Licitações recentes em Orleans
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CARGAS DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO – GLP, ACONDICIONADAS EM RECIPIENTES P-13 (13 KG) E P-45 (45 KG), BEM COMO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Orleans·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 143.248
O PRESENTE TERMO DE REFERÊNCIA TEM POR OBJETO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRADUÇÃO E INTERPRETAÇÃO DA LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS-...
Divulgada no PNCPMunicipio de Orleans·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.200
O PRESENTE TERMO DE REFERÊNCIA TEM POR OBJETO A CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DE NEGUINHO E BANDA, SENDO REPRESENTADA PELA EMPRESA WAGNER FERMINO SCARSI LTDA, INSCRITA NO...
HomologadaMunicipio de Orleans·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 10.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO PARA BRITADOR E REBRITADOR, DESTINADAS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Orleans·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.601.457
CONTRATAÇÃO, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA E AUTORIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE: PRIMEIRA REVISÃO PREVENTIVA DE 500 HORAS DA MÁQUINA ESCAVADEIRA...
HomologadaMunicipio de Orleans·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 5.833
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços voltado à futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva,...
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.532.478
CONTRATAÇÃO, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA E AUTORIZADA PELO FABRICANTE PARA A REALIZAÇÃO DA REVISÃO PREVENTIVA OBRIGATÓRIA DE 1200 HORAS DE...
HomologadaMunicipio de Orleans·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 5.413
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para aquisição de conjunto de motobombas e motobombas para os entes consorciados do cisam-sul, com entrega nas respectivas sedes,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 411.324
LOCAÇÃO DO IMÓVEL SITUADO NA RUA XV DE NOVEMBRO, Nº 132, SALA 11B, GALERIA ZOMER & BERGER, CENTRO, ORLEANS/SC, MATRÍCULA Nº 3.185, DESTINADO À INSTALAÇÃO E AO FUNCIONAMENTO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Orleans·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 10.320
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE DESMONTE DE ROCHAS, MEDIANTE EMPREGO DE EXPLOSIVOS OU DE ARGAMASSA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Orleans·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 619.370
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACESSO À INTERNET, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE LINK DEDICADO EM FIBRA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Orleans·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 216.429
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamento extrator de lipídios, destinado à realização de análises laboratoriais para determinação de gordura, lipídios, óleos e...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 23.914
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de calibração de equipamentos laboratoriais, com emissão de Certificados de Calibração...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 9.961
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de balão volumétrico para uso em laboratório de análise de água e efluentes do CISAM-SUL, com entrega na sede dos respectivos entes...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 4.410
CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, NA FORMA ELETRÔNICA, COM ADOÇÃO DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VISTORIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Orleans·Dispensa·13/08/2026·R$ 28.444
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) na prestação de serviços de engenharia destinados à perfuração,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 615.460
[Portal de Compras Públicas] - 1.1 Registro de Preços para prestação de serviços e fornecimento de peças para bombas e moto bombas para os entes consorciados do CISAM-SUL, com...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saneamento Ambiental·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 2.513.732
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE CONTRATAÇÃO O LICENCIAMENTO DE USO DE SOFTWARE ESPECIALIZADO, EM PLATAFORMA ONLINE, CONTEMPLANDO ACESSO À TABELA TEMPÁRIA, PARA CONSULTA DE VALORES...
HomologadaMunicipio de Orleans·Dispensa·12/08/2026·R$ 2.170
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR NO MUNICÍPIO DE ORLEANS EM PARCERIA COM O ESTADO POR MEIO DA SECRETARIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO, PARA ALUNOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Orleans·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 45.539
ESTE TERMO DE REFERÊNCIA TEM COMO OBJETO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FINS DE REVISÃO NO VEÍCULO, NISSAN FRONTIER ATK X4 I (2024/2025), PLACA SXT8D97, CHASSI 8ANBD33F3SL963309,...
HomologadaMunicipio de Orleans·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 2.036