Licitações recentes em Navegantes
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL PARA SEDIAR O CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICOS (CEO), LOCALIZADO NA AV. CONSELHEIRO JOÃO GAYA, 798, CENTRO
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Navegantes·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 44.724
Implantação de meliponário completo, incluindo fornecimento e instalação da estrutura, fornecimento de colônias de abelhas sem ferrão, caixas de proteção, serviços complementares,...
Divulgada no PNCPInstituto Ambiental de Navegantes - Ian·Dispensa·28/08/2026·R$ 10.000
Contratação de empresa para fornecimento sob demanda de água mineral natural, em garrafões retornáveis de 20 litros, com entrega na sede do NAVEGANTESPREV, para atender o consumo...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social do Municipio de Navegantes - Navegantesprev·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.440
Contratação de empresa especializada para fornecimento de licenças de acesso às plataformas digitais Claude, ChatGPT e Canva Pro, em modelo de assinatura anual SaaS (Software as a...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social do Municipio de Navegantes - Navegantesprev·Dispensa·27/08/2026·R$ 12.149
LOCAÇÃO DE ÁREA MEDINDO APROXIMADAMENTE 100 M², CONTENDO POÇO ARTESIANO E INFRAESTRUTURA NECESSÁRIA AO SEU FUNCIONAMENTO, DESTINADA AO REFORÇO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA...
HomologadaMunicipio de Navegantes·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 48.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA, DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA E SINALIZAÇÃO VIÁRIA DA RUA RANGHETTI,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 781.400
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026.
HomologadaMunicipio de Navegantes·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.244.700
Contratação de serviço de capacitação mediante inscrição de 02 (dois) servidores da Câmara Municipal de Navegantes, Jorge Marcos Bussarello - Assessor Legislativo e João Vítor...
HomologadaNavegantes Camara de Vereadores·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 4.980
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026. JOHNATAM PATRÍCIO
HomologadaMunicipio de Navegantes·Dispensa·24/08/2026·R$ 39.994
Contratação de empresa especializada no fornecimento com instalação de dispositivos de sinalização luminosa veicular, especificamente giroflex âmbar, para os veículos oficiais de...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Vigilancia de Navegantes·Dispensa·24/08/2026·R$ 6.417
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026. COOPERAR
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Dispensa·21/08/2026·R$ 162.185
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO, LOCAÇÃO, OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE DE SOLUÇÃO DE CAPTURA E RECONHECIMENTO DE PLACAS (OCR), COM CENTRAL DE MONITORAMENTO E POSTES, NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 432.127
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026. COOPERATIVA DA AGRICULTURA FAMILIAR DO VALE DO ITAJAI.
HomologadaMunicipio de Navegantes·Dispensa·19/08/2026·R$ 292.870
Contratação de empresa especializada no fornecimento de motocicletas operacionais para a Guarda Municipal de Trânsito da Fundação Municipal de Vigilância e Trânsito de Navegantes.
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Vigilancia de Navegantes·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 213.000
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026.
HomologadaMunicipio de Navegantes·Dispensa·18/08/2026·R$ 39.999
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA AGRICULTURA FAMILIAR N° 25/2026. CLAUDINEI MARCOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Dispensa·17/08/2026·R$ 31.680
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026. JANAINA BERKENBROCK
HomologadaMunicipio de Navegantes·Dispensa·14/08/2026·R$ 39.988
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS DE ALIMENTAÇÃO ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026 - VALECIO DELAUDINO DIAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Dispensa·14/08/2026·R$ 39.988
DESPESA REFERENTE A DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ATRAVÉS DA CHAMADA PÚBLICA N° 25/2026 - ADRIANA DE ANDRADE MOURA
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Dispensa·14/08/2026·R$ 39.988
CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Navegantes·Credenciamento·14/08/2026·R$ 1.941.374