Licinexus · Radar · SC
Licitações em Morro da Fumaça, SC
Veja as licitações e pregões públicos de Morro da Fumaça no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 574 processos de 7 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Morro da Fumaça
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[LICITANET] - CONTRAÇÃO DE EMPRESA PARA TRANSPORTE DE ESCAVADEIRA HIDRÁULICA CEDIDA PELO CONSÓRCIO CIM-AMREC, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.160
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE UNIFORMES PARA OS SERVIDORES DO SAMAE DE MORRO DA FUMAÇA SC.
Divulgada no PNCPServico Autonomo Municipal de Agua e Esgoto (samae) - Morro da Fumaca·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 37.170
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA (TROCA DA COBERTURA, INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, SPDA E PINTURA)DA E.E.B.M. PIETRO MACCARI
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 1.590.113
[LICITANET] - REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FAZER A REVISÃO DE 90 MIL KM DA SPIN (SXP0H82) PERTENCENTE A SECRETARIA DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Morro da Fumaca·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 1.899
[LICITANET] - REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FAZER A REVISÃO DE 90 MIL KM DA SPIN (SXP0H82) PERTENCENTE A SECRETARIA DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Morro da Fumaca·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 1.899
[LICITANET] - REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FAZER A REVISÃO DE 90 MIL KM DA SPIN (SXP0H82) PERTENCENTE A SECRETARIA DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Morro da Fumaca·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 1.899
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A IMPLANTAÇÃO DA FEIRA DA AGRICULTURA FAMILIAR NA ÁREA EXTERNA DO GINÁSIO DE ESPORTES JORGE SILVA, LOCALIZADO NO CENTRO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 244.771
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E AUTORIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS ORIGINAIS E A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA DO SISTEMA DE FREIOS DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Morro da Fumaca·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 4.058
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE PROJETISTA ESPECIALIZADO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ANÁLISE DOS ESPAÇOS FÍSICOS; CROQUIS GERAIS DO EVENTO COM IMPLANTAÇÃO DE USO DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.500
[LICITANET] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE AVALIAÇÃO MERCADOLÓGICA DE 02 (DOIS) ESPAÇOS ESPORTIVOS LOCALIZADOS NO MUNICÍPIO DE MORRO DA FUMAÇA/SC, SENDO O...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Esporte e Turismo - Fmet·Dispensa·18/08/2026·R$ 2.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO, MONTAGEM, OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DE PAINÉIS DE LED, DESTINADOS À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 42.000
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MÃO DE OBRA E PEÇAS REFERENTE A 8º REVISÃO DA VIATURA TOYOTA COROLLA CROSS PLACA RLP9D53. A REVISÃO DEVE SER REALIZADA NA CONCESSIONÁRIA TOYOTA POIS O...
HomologadaMunicipio de Morro da Fumaca·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 1.346
[LICITANET] - REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FAZER A REVISÃO DE 90 MIL KM DA SPIN (SXP0H82) PERTENCENTE A SECRETARIA DE SAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Morro da Fumaca·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 1.899
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DA SEGUNDA REVISÃO DE VIATURA POLICIAL ADQUIRIDA ZERO QUILOMETRO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 978
[LICITANET] - FORNECIMENTO DE SOFTWARE ORÇAFASCIO PARA USO DOS ENGENHEIROS E ARQUITETOS MUNICIPAIS, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
HomologadaMunicipio de Morro da Fumaca·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 2.198
[LICITANET] - REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FAZER A REVISÃO DE 90 MIL KM DA SPIN (SXP0H82) PERTENCENTE A SECRETARIA DE SAÚDE.
AnuladaFundo Municipal de Saude de Morro da Fumaca·Inexigibilidade·11/08/2026
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE ÍMÃS DE GELADEIRA COM QR CODE PARA AMPLIAÇÃO DO ACESSO AO SERVIÇO MF TELESAÚDE.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Morro da Fumaca·Dispensa·05/08/2026·R$ 5.250
[LICITANET] - AQUISIÇÃO, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE ESCADA TIPO PLATAFORMA MÓVEL, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS DO ALMOXARIFADO CENTRAL DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Dispensa·04/08/2026·R$ 4.978
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE BANDA MUSICAL PARA APRESENTAÇÃO NO BAILE DA MELHOR IDADE, INTEGRANTE DAS FESTIVIDADES DE SÃO ROQUE DO MUNICÍPIO DE MORRO DA FUMAÇA, A SER REALIZADO NO...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 2.000
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE LUMINÁRIAS LED PARA MANUTENÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE MORRO DA FUMAÇA/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Morro da Fumaca·Dispensa·03/08/2026·R$ 1.596
A gente disputa por você em Morro da Fumaça
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico