Licinexus · Radar · SC
Licitações em Mondaí, SC
Veja as licitações e pregões públicos de Mondaí no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 423 processos de 5 órgãos compradores, de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Mondaí
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de aparelhos e equipamentos odontológicos, incluindo o fornecimento de peças...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.388
Aquisição de coluna deionizadora de água para a Secretaria Municipal de Saúde, destinado às demandas de esterilização de materiais em autoclaves e atendimento odontológico.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·27/08/2026·R$ 230
COMPRA de MOCHILAS, CANIVETES, LUVAS TÁTICAS e PORTA-CARREGADOES para uso em serviço e também no deslocamento para o serviço dos Policiais Militares lotados no 5G4P1C11B de...
HomologadaMunicipio de Mondai·Dispensa·26/08/2026·R$ 6.546
Prestação de serviços técnicos especializados para elaboração do Plano Municipal de Turismo do Município de Mondaí/SC.
HomologadaMunicipio de Mondai·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 21.625
Contratação de empresas para prestação de serviços de despachante, vistoria e instalação de placas veiculares para carro pertencentes à frota municipal.
HomologadaMunicipio de Mondai·Dispensa·18/08/2026·R$ 943
O objeto da presente contratação consiste na disponibilização de Plataforma 360°, incluindo montagem, operação, desmontagem e todos os equipamentos necessários ao seu...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/08/2026·R$ 3.600
Contratação de empresa para ambientação de espaço para evento do Programa Saúde na Escola (PSE), a ser realizado nos dias 18 e 19 de agosto, com estrutura e ornamentação.
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Mondai/fme·Dispensa·14/08/2026·R$ 6.350
Contratação de empresa para o fornecimento de materiais e mão de obra necessários para o reparo do telhado do Centro Comunitário da Linha Sanga Forte.
HomologadaMunicipio de Mondai·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.000
Contratação de empresa para prestar serviços de revisão preventiva de 500 horas de Carregador Compacto, modelo SV185B, modelo 2024.
HomologadaMunicipio de Mondai·Dispensa·13/08/2026·R$ 10.287
Assinatura e entrega de jornal impresso, periódico semanal, com circulação local e regional, período anual.
HomologadaMunicipio de Mondai·Dispensa·13/08/2026·R$ 6.480
Constitui objeto da presente licitação a realização de registro de preços para eventual e futura aquisição e instalação de gás de cozinha, para atender as demandas das secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mondai·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 37.149
Contratação de hotel para hospedagem destinados ao atendimento de famílias e indivíduos em situação de vulnerabilidade social temporária.
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Mondai·Dispensa·12/08/2026·R$ 1.000
Contratação de show/baile com animação da Banda Radar na segunda edição do Festival da Canção Escolar Encanta Mondaí do Município de Mondaí/SC.
HomologadaMunicipio de Mondai·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 17.000
Contratação da Associação dos Municípios do Extremo Oeste de Santa Catarina (AMEOSC) para a prestação de serviços de realização de Concurso Público para o Município de Mondaí/SC,...
HomologadaMunicipio de Mondai·Dispensa·10/08/2026·R$ 15.880
Constitui objeto da presente licitação a realização de registro de preços para eventual e futura aquisição de fogões industriais e pallets plásticos, destinados às cozinhas e aos...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Mondai/fme·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 52.074
Constitui o objeto da presente licitação o registro de preços para eventual e futura contratação de empresa para prestação de serviços de avaliação urodinâmica para a Secretaria...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 15.178
Contratação de show/baile com animação da Banda Doce Pecado para o réveillon 2026/2027.
HomologadaMunicipio de Mondai·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 66.000
Participação de quatro servidores no curso sobre Gestão e fiscalização de contratos de obras públicas pela Lei Nº 14.133/2021 e o uso da IA: Como evitar a responsabilização,...
HomologadaMunicipio de Mondai·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 7.160
Constitui o objeto da presente licitação o registro de preços para eventual e futura contratação de prestação de serviços de metalurgia e fornecimento de materiais como calhas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mondai·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 902.183
Contratação de show/baile com animação da Banda Biografia, para escolha das Soberanas da Festa da Fruta do Município de Mondaí/SC, a realizar-se no dia 21 de novembro de 2026.
HomologadaMunicipio de Mondai·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 51.470
A gente disputa por você em Mondaí
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico