Licitações recentes em Marema
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de 02 (duas) caixas de som amplificadas, modelo torre, destinadas a atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, para utilização na reprodução e...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·27/08/2026·R$ 6.000
DESPESA REFERENTE AO PAGAMENTO DE FRANQUIA DE VEICULO FIAT UNO - PLACA MLM DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE MAREMA CONFORME SINISTRO Nº 01312602525, APOLICE...
HomologadaMunicipio de Marema·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA CREDENCIADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE AVALIAÇÃO DO IMÓVEIS, SALA COMERCIAL, SITUADA A RUA IPIRANGA, Nº 79, SALA 01, CENTRO NA CIDADE DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marema·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 500
Contratação de empresa especializada para planejamento, organização e execução integral de Concurso Público e Teste Seletivo, compreendendo 03 (três) certames distintos destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marema·Pregão - Presencial·24/08/2026·R$ 64.063
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e revisão técnica em câmaras de conservação de vacinas, pertencentes à Secretaria...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Marema·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.960
Prestação de serviços técnicos especializados para assessoria, consultoria e supervisão técnica visando à implantação, implementação, acompanhamento e fortalecimento do Serviço de...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Marema·Dispensa·19/08/2026·R$ 26.400
Contratação de serviços especializados, de natureza continuada, na área de Saúde e Segurança Ocupacional e Medicina do Trabalho, destinados ao acompanhamento das condições de...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·13/08/2026·R$ 76.317
DESPESA REFERENTE À INSCRIÇÃO PARA CAPACITAÇÃO PRESENCIAL INTITULADA “INFREQUÊNCIA ESCOLAR, EVASÃO E O SISTEMA APOIA: ATUAÇÃO EM REDE E ROTINAS DO CONSELHO TUTELAR”, DESTINADA AOS...
HomologadaMunicipio de Marema·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 1.511
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E ORIENTAÇÃO EM GESTÃO PATRIMONIAL, INCLUINDO ORGANIZAÇÃO, CONTROLE, REGULARIZAÇÃO,...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·03/08/2026·R$ 46.920
AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, TINTAS E FERRAGEM PARA MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE PRÉDIOS E ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE MAREMA
Divulgada no PNCPMunicipio de Marema·Pregão - Presencial·31/07/2026·R$ 790.433
Registro de preços para futura e eventual Aquisição de material gráfico para ser utilizado no atendimento às atividades do Município de Marema, suas secretarias e fundos:
Divulgada no PNCPMunicipio de Marema·Pregão - Presencial·30/07/2026·R$ 329.934
DESPESA REFERENTE À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DA REVISÃO EM GARANTIA DO ROLO COMPACTADOR MARCA XCMG MODELO XS123PDBR, PERTENCENTE AO MUNICÍPIO DE...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·28/07/2026·R$ 9.840
Contratação da empresa MATEUS & GABRIELA PRODUCAO MUSICAL LTDA, incluindo a estrutura de sonorização para o evento, e demais equipamentos técnicos necessários para a realização da...
HomologadaMunicipio de Marema·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 1.800
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais e prestação de serviços de instalação de aparelho de ar-condicionado na Delegacia de Polícia Civil do...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·23/07/2026·R$ 2.138
Contratação de empresa autorizada para fornecimento de peças e prestação de serviços de manutenção corretiva no veículo Iveco Daily 50C17 Minibus Turismo 18+1, placa SXB1G81,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Marema·Dispensa·23/07/2026·R$ 1.673
Contratação de empresa concessionária autorizada da marca Iveco para o fornecimento de peças genuínas e prestação de serviços de manutenção corretiva no veículo Iveco Daily 50C17...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Marema·Dispensa·23/07/2026·R$ 4.792
Contratação de empresa especializada para a execução da primeira revisão do veículo Chevrolet Spin, placa TPO5D23, pertencente à Secretaria Municipal de Saúde de Marema/SC,...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Marema·Dispensa·23/07/2026·R$ 1.045
DESPESA REFERENTE AO PAGAMENTO DE FRANQUIA DE VEICULO CRUZE LT PLACA RAH4H74 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MAREMA CONFORME SOLICITACAO DE ASSISTENCIA 302602, APOLICE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Marema·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 220
Aquisição de meia para coto com revestimento interno em silicone/gel terapêutico e de prótese pé dinâmico, para atendimento das necessidades dos pacientes amputados assistidos...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Marema·Dispensa·23/07/2026·R$ 7.610
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços com miniescavadeira, incluindo operador, combustível, manutenção e demais despesas necessárias à execução dos...
HomologadaMunicipio de Marema·Dispensa·23/07/2026·R$ 3.240