Licinexus · Radar · SC
Licitações em Maracajá, SC
Veja as licitações e pregões públicos de Maracajá no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 209 processos de 1 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Maracajá
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Execução de obra de pavimentação em blocos intertravados de concreto (paver) no pátio da Escola Municipal 12 de Maio, compreendendo o fornecimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 65.125
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objetivo o registro de preço para a escolha da proposta apta a gerar o resultado mais vantajoso para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 56.296
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objetivo o registro de preços para aquisição de materiais esportivos, tatames, kimonos para jiu-jítsu,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 50.973
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objetivo o registro de preços para contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 1.705.450
[Portal de Compras Públicas] - O objeto do presente edital é o credenciamento de pessoas jurídicas especializadas, para prestação de serviços de processamento e liquidação de...
HomologadaMunicipio de Maracaja·Credenciamento·12/08/2026
O presente procedimento licitatório tem por objetivo o registro de preço para a escolha da proposta apta a gerar o resultado mais vantajoso para futura e eventual aquisição de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 56.296
O presente procedimento licitatório tem por objetivo o registro de preço para a escolha da proposta apta a gerar o resultado mais vantajoso para futura e eventual prestação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 149.520
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por finalidade a seleção da proposta mais vantajosa contratação de empresa especializada do ramo de engenharia para...
HomologadaMunicipio de Maracaja·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 271.159
O objeto da presente dispensa é a seleção da proposta apta a gerar o resultado para contratação a prestação de serviços técnicos especializados para elaboração do projeto de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Dispensa·23/07/2026·R$ 4.338
O objeto da presente dispensa é a seleção da proposta apta a gerar o resultado contratação mais vantajoso para contratação de empresa especializada para aquisição de recarga e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Dispensa·23/07/2026·R$ 5.773
A presente licitação tem por finalidade a seleção da proposta mais vantajosa contratação de empresa especializada do ramo de engenharia para execução de pavimentação asfáltica na...
RevogadaMunicipio de Maracaja·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 271.159
O objeto da presente dispensa é a seleção da proposta apta a gerar o resultado para contratação de empresa especializada para aquisição de 01 (um) aparelho celular smartphone,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Dispensa·23/07/2026·R$ 9.000
O objeto da presente dispensa é a seleção da proposta apta a gerar o resultado para aquisição de kits de brinquedos pedagógicos destinados ao atendimento das unidades de Educação...
RevogadaMunicipio de Maracaja·Dispensa·23/07/2026·R$ 10.500
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de vigilância desarmada e uniformizada, destinados à segurança, organização e apoio operacional durante as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Dispensa·23/07/2026·R$ 4.200
O presente tem por objeto o DISPENSA DE LICITAÇÃO com vistas a contratação de empresa especializada para fornecimento de 01 (um) smatphone categoria premium, desbloqueado,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Dispensa·23/07/2026·R$ 8.399
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objetivo o registro de preço para a escolha da proposta apta a gerar o resultado mais vantajoso para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 2.036.400
O objeto da presente dispensa é a seleção da proposta apta a gerar o resultado para contratação de empresa especializada em serviços de detização, de higienização do reservatório...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Dispensa·08/07/2026·R$ 15.633
A presente licitação tem por finalidade a seleção da proposta mais vantajosa contratação de empresa especializada do ramo de engenharia para a construção de 20 (vinte) unidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Concorrência - Eletrônica·08/07/2026·R$ 2.930.005
A presente licitação tem por finalidade a seleção da proposta mais vantajosa contratação de empresa especializada do ramo de engenharia para execução de terraplanagem, drenagem,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Concorrência - Eletrônica·08/07/2026·R$ 423.630
A presente licitação tem por finalidade a seleção da proposta mais vantajosa contratação de empresa especializada do ramo de engenharia para a execução de pavimentação asfáltica...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maracaja·Concorrência - Eletrônica·08/07/2026·R$ 3.391.173
A gente disputa por você em Maracajá
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico