Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SC

Licitações em Major Vieira, SC

Veja as licitações e pregões públicos de Major Vieira no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 620 processos de 4 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

620
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 251,2 mi
Valor estimado total
40
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Major Vieira

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CILINDRO LAMINADOR ELÉTRICO (NR-12)
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·26/08/2026
HOSPEDAGEM PARA PACIENTE EM TRATAMENTO DE SAÚDE TFD E ACOMPANHANTE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·26/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE 5 (CINCO) ARADOS SUBSOLADORES, DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E PECUÁRIA DO MUNICIPIO DE MAJOR VIEIRA
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 105.801
BATERIA PARA MOTOCICLETA HONDA XRE-300
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·20/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO EM LAJOTA SEXTAVADA E SERVIÇOS COMPLEMENTARES A SER EXECUTADO NA RUA PREFEITO OTAVIO TABALIPA (TRECHO 02), ATRAVÉS DA EMENDA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 318.712
Conserto e limpeza de ar condicionado
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·19/08/2026
Cartão de memória SD Sandisk Extreme 64GB 170MBS – SDSDXV2 Cartão de memória Micro SD de 64GB Sandisk Extreme SDSQXAH
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·17/08/2026
SOFÁ E COLCHÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·14/08/2026
01 FAIXA DE LONA GROSSA 2,60X80CM
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·12/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO A EXECUÇÃO DE OBRA CIVIL, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA A CONSTRUÇÃO DE PARQUE E ÁREA DE LAZER NO CEI STEPHANIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 99.876
EXAME TOXICOLÓGICO
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·10/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À SUBSTITUIÇÃO DA COBERTURA DA QUADRA DE ESPORTES DO MUNICÍPIO DE MAJOR VIEIRA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 138.796
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA (RECAPEAMENTO), DRENAGEM E RECOMPOSIÇÃO A SER EXECUTADO NA RUA NARCISO LEONARDO RUTHES — TRECHO 01, ATRAVÉS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 264.250
SACOS DE SUBSTRATO
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·07/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEIO-FIO, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE MAJOR VIEIRA/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 193.200
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ROÇADEIRA PARA TRATOR E COLHEDORA DE FORRAGEM, DESTINADA A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E PECUÁRIA DO MUNICIPIO DE MAJOR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 283.537
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR, VISANDO A COBERTURA DA FROTA OFICIAL PERTENCENTE AO MUNICÍPIO DE MAJOR VIEIRA, FUNDO MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 94.313
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO E PROCESSO SELETIVO DESTINADOS AO PROVIMENTO DE CARGOS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAJOR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 33.173
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE ESCAVADEIRA HIDRÁULICA 14 E 18 TONELADAS, MOTONIVELADORA, TRATOR ESTEIRA E CAMINHÃO PRANCHA COM MOTORISTA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 712.745
CONTRATAÇÃO DE BANDA MUSICAL PARA O BAILE DA TERCEIRA IDADE DO SCFV DO CRAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Major Vieira·Dispensa·22/07/2026

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Major Vieira.

  • Municipio de Major Vieira567 licitações
  • Fundo Municipal de Saude do Municipio de Major Vieira27 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas do Municipio de Major Vieira14 licitações
  • Major Vieira Camara de Vereadores12 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico303
  • Dispensa210
  • Concorrência - Eletrônica68
  • Inexigibilidade17
  • Credenciamento16
  • Concorrência - Presencial5
  • Leilão - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SC

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Major Vieira

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club