Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SC

Licitações em Lindóia do Sul, SC

Veja as licitações e pregões públicos de Lindóia do Sul no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 295 processos de 3 órgãos compradores, de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

295
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 54,2 mi
Valor estimado total
40
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Lindóia do Sul

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

O objeto deste processo compreende a realização de inexigibilidade de licitação para a locação de imóvel, composto por uma sala destinada às atividades de apoio da Secretaria de...
HomologadaMunicipio de Lindoia do Sul·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 44.100
O objeto deste processo compreende a contratação de serviço de caminhão Munck, com operador, destinado ao içamento e carregamento de seis implementos agrícolas, localizados na...
HomologadaMunicipio de Lindoia do Sul·Dispensa·25/08/2026·R$ 750
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de engenharia, compreendendo a execução de levantamentos topográficos planialtimétricos cadastrais,...
HomologadaMunicipio de Lindoia do Sul·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.536
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de pavimentação asfáltica na Rua Leonelo Bertol, conforme projeto executivo,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lindoia do Sul·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 240.967
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da Federação Catarinense de Karatê, visando o pagamento de inscrições destinadas à participação dos atletas da oficina...
HomologadaMunicipio de Lindoia do Sul·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 7.800
O objeto do presente processo consiste na contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da assinatura da plataforma digital Magister Net, destinada ao acesso integral ao...
HomologadaMunicipio de Lindoia do Sul·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 1.300
O objeto deste processo compreende a contratação direta, por dispensa de licitação, para aquisição de coturno tático, padrão PMSC, destinados aos policiais militares que atuam no...
HomologadaMunicipio de Lindoia do Sul·Dispensa·19/08/2026·R$ 5.132
[Portal de Compras Públicas] - O presente processo licitatório tem por finalidade a realização de Pregão Eletrônico para Sistema de Registro de Preços, destinado à futura e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lindoia do Sul·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 475.017
Contratação direta, por dispensa de licitação, para aquisição de instrumentos musicais destinados à Banda de Fanfarra do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lindoia do Sul·Dispensa·17/08/2026·R$ 24.463
Contratação direta, por dispensa de licitação, para aquisição de 27 (vinte e sete) letras individuais em ferro, com pintura efeito inox, medindo 20 cm, e 01 (uma) placa de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lindoia do Sul·Dispensa·14/08/2026·R$ 5.722
O objeto deste processo compreende a locação de um imóvel para sediar o Conselho Tutelar para realizar seus atendimentos, localizado na Rua 7 de Setembro, nº 275, centro, no...
HomologadaMunicipio de Lindoia do Sul·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 90.000
[Portal de Compras Públicas] - O presente processo licitatório tem como finalidade a realização de Pregão Eletrônico para contratação de empresa especializada na prestação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lindoia do Sul·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 222.000
O presente processo licitatório tem como finalidade a realização de Pregão Eletrônico para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de outsourcing de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lindoia do Sul·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 222.000
O presente processo licitatório tem como finalidade a realização de Pregão Eletrônico para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de outsourcing de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lindoia do Sul·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 222.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de uma Rua Coberta no Município de Lindóia do Sul/SC, incluindo o fornecimento de materiais, mão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lindoia do Sul·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 1.343.350
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de pavimentação asfáltica rural no acesso à Linha Acídio, localizado no Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lindoia do Sul·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 2.697.143
Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de pavimentação asfáltica rural no acesso à Linha Acídio, localizado no Município de Lindóia do Sul/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lindoia do Sul·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 2.697.143
Contratação de serviços de caminhão munck, com operador, destinado ao içamento e carregamento de seis implementos agrícolas, no município de Campos Novos/SC, visando sua...
HomologadaMunicipio de Lindoia do Sul·Dispensa·06/08/2026·R$ 735
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de uma Rua Coberta no Município de Lindóia do Sul/SC, incluindo o fornecimento de materiais, mão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lindoia do Sul·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 1.343.350
Contratação de empresa especializada para execução de uma Rua Coberta no Município de Lindóia do Sul/SC, incluindo o fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lindoia do Sul·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 1.343.350

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Lindóia do Sul.

  • Municipio de Lindoia do Sul251 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Lindoia do Sul42 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Medica2 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa167
  • Pregão - Eletrônico59
  • Inexigibilidade46
  • Concorrência - Eletrônica18
  • Credenciamento4
  • Leilão - Eletrônico1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SC

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Lindóia do Sul

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club