Licitações recentes em Joaçaba
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Dispensa de licitação para aquisição de cursos novos para motoristas de transporte coletivo e condutores de veículos de emergência.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude Joacaba - Fms·Dispensa·28/08/2026·R$ 360
Trata-se de procedimento de inexigibilidade de licitação para contratação de escritório de advocacia especializado, com vistas à prestação de serviços de consultoria e assessoria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joacaba·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 42.000
Aquisição de bolsas filtrantes para sistema de filtração da Unidade de Tratamento de Água de Santa Helena, destinadas à retenção de óleo particulado e demais impurezas presentes...
HomologadaServico Intermunicipal de Agua e Esgoto·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 30.680
Aquisição de Bote para navegação aquática e condução das equipes em resgates de pessoas e animais em perigo. O equipamento também viabilizará o transporte de mantimentos,...
Divulgada no PNCPFunrebom - Fundo Municipal de Reequipamento do Corpo de Bombeiros·Dispensa·26/08/2026·R$ 36.000
Dispensa de licitação para aquisição de exame de nível sérico do levetiracetam para atendimento de paciente I.E.C.P. acompanhada pela Rede em Ação, Ministério Público e Conselho...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude Joacaba - Fms·Dispensa·26/08/2026·R$ 240
Contratação de empresa para prestação de serviços de apresentação cultural com temática carnavalesca, incluindo fornecimento de equipe artística composta por ritmistas, passistas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joacaba·Dispensa·25/08/2026·R$ 28.250
Trata-se de contratação da empresa CARBONI VEÍCULOS LTDA – JOAÇABA para realização da terceira manutenção preventiva do veículo FIAT/ARGO DRIVA 1.0 de placas SXJ6J80 do Bloco de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude Joacaba - Fms·Dispensa·25/08/2026·R$ 2.932
Dispensa de licitação para a contratação da empresa LUZERNA PLACAS, visando à confecção de 01 (uma) placa traseira automotivo padrão Mercosul para o veículo de placas QHC1A95 –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joacaba·Dispensa·25/08/2026·R$ 110
Dispensa de licitação para aquisição de dispositivo t-aire (t-ayre) para pacientes com traqueostomia em oxigenoterapia – tamanho grande e médio.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude Joacaba - Fms·Dispensa·25/08/2026·R$ 261
Trata-se de dispensa de licitação visando a contratação de empresas autorizadas para a realização de manutenção preventiva dos veículos de placas RYI-6J84, TPK-3I84 e SXO-4C98,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joacaba·Dispensa·21/08/2026·R$ 6.140
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para a execução da obra de REFORMA E ADEQUAÇÃO DE ACESSIBILIDADE PARCIAL DO CENTRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joacaba·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 684.796
Dispensa de licitação para a contratação de empresa especializada e autorizada para reparo das peças defeituosas de máquina automática de lavar louças da marca NETTER, modelo NT...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joacaba·Dispensa·20/08/2026·R$ 7.745
Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para a execução da obra de REFORMA E ADEQUAÇÃO DE ACESSIBILIDADE PARCIAL DO CENTRO EDUCACIONAL FREI BRUNO (CEFREI),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joacaba·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 684.796
Trata-se de contratação da empresa MEQTAC CRONOTACÓGRAFOS LTDA para realização de aferição de tacógrafo do veículo de placas UMP5F74 - BUS 15-210E-C IVECO (2027/2026), da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joacaba·Dispensa·19/08/2026·R$ 610
[Portal de Compras Públicas] - Serviço de limpeza e desobstrução de galerias pluviais, bueiros e poços de visita, realizado com caminhão equipado com sistema de sucção a vácuo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joacaba·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.989.990
Serviço de limpeza e desobstrução de galerias pluviais, bueiros e poços de visita, realizado com caminhão equipado com sistema de sucção a vácuo de alta potência (alto-vácuo) e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joacaba·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.989.990
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS para a prestação de serviços de lavagem e lubrificação veicular, destinados à manutenção...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joacaba·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 668.319
A presente licitação tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS para a prestação de serviços de lavagem e lubrificação veicular, destinados à manutenção dos veículos da frota municipal e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joacaba·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 668.319
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Materiais hidráulicos para obra de Substituição da rede de Abastecimento de Água e Implantação da Rede Coletora de Esgoto de diversas...
Divulgada no PNCPServico Intermunicipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 492.854
Trata-se da contratação da empresa CARBONI DISTRIBUIDORA DE VEÍCULOS – LTDA., para a realização de manutenção preventiva do veículo TECTOR 27320 6X4 CC EE 4185 BRANCO IVECO 2025,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Joacaba·Dispensa·18/08/2026·R$ 7.450
A gente disputa por você em Joaçaba
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico