Licitações recentes em Ituporanga
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.231
AQUISIÇÃO POR MEIO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA NO MUNICÍPIO DE ITUPORANGA/SC PD 13.132/2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.319.098
DESPESA REFERENTE À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INSTALAÇÃO DE SENSOR ANTIESMAGAMENTO NOS PORTÕES DO QUARTEL DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE ITUPORANGA. PD. 19169.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.690
SOLICITA-SE A CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DO ARTISTA LÉO MATTOS, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL NO DIA 29 DE AGOSTO DE 2026 (SÁBADO), NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 2.500
Aquisição de palestra sobre a importância do Professor de Educação Especial na efetivação da Educação Inclusiva, destacando suas atribuições, formação, competências e a relevância...
HomologadaItuporanga Camara de Vereadores·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.500
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À AQUISIÇÃO DE COTURNOS DESTINADOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.748
DESPESA COM SERVIÇO TÉCNICO PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA PARA GRUPO GERADOR DE ENERGIA PERKINS 40KVA, 380V, Nº. SÉRIE OFM0671S, CARENADO, INSTALADO NO QUARTEL DA POLÍCIA MILITAR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.696
PROCESSO DE ABERTURA DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE HOSPEDAGEM PARA MORADIA TEMPORÁRIA EMERGENCIAL PARA USUARIO V.S., ATENDIDO PELA EQUIPE SERVIÇO DE PROTEÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.450
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·25/08/2026·R$ 875
Requisição de compra para aquisição de 2 (dois) corrimões em Aço Inox, para as escadarias da Delegacia Regional e Ciretran de Ituporanga, cujos anteriores se deterioram, e durante...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·24/08/2026·R$ 7.084
DESPESA COM AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E SERVIÇOS PARA ADEQUAÇÃO E REPARO NO SISTEMA DE MONITORAMENTO COM A INSTALAÇÃO DE 3 (TRÊS) CÂMERAS, PARA A SEGURANÇA DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·24/08/2026·R$ 3.706
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE MOBILIÁRIO SOB MEDIDA, CONFECCIONADO EM MDF, DESTINADO À ADEQUAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E MELHORIA DA FUNCIONALIDADE DAS DEPENDÊNCIAS DA DELEGACIA REGIONAL E...
HomologadaMunicipio de Ituporanga·Dispensa·21/08/2026·R$ 9.965
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·20/08/2026·R$ 730
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.300
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS ATENDIDOS NOS CENTROS DE EDUCAÇÃO MUNICIPAIS DE ITUPORANGA, PELO PERÍODO DE 12...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 3.995.626
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO AQUISIÇÃO DE BORRACHAS E ALMOFADAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·18/08/2026·R$ 318
DESPESA REFERENTE A AQUISIÇÃO DE RECARGAS DE EXTINTORES PARA O QUARTEL DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE ITUPORANGA
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·18/08/2026·R$ 755
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENVOLVIMENTO, IMPLANTAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE WEBSITE INSTITUCIONAL PARA A COORDENADORIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Dispensa·18/08/2026·R$ 11.750
SOLICITAÇÃO INSCRIÇÃO NA COPA DE ATALANTA 2025 - A SER REALIZADA NO MÊS DE AGOSTO E SETEMBRO DE 2025, NA CIDADE DE ATALANTA/SC. ITUPORANGA SERÁ REPRESENTADA PELAS SEGUINTES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ituporanga·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 5.300
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ituporanga·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.276