Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SC

Licitações em Iomerê, SC

Veja as licitações e pregões públicos de Iomerê no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 113 processos de 1 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

113
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 32,1 mi
Valor estimado total
32
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Iomerê

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Manutenção e Reparo de Aparelhos Eletrodomésticos
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 680
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE COTURNO OPERACIONAL, COMBAT SHIRT DE VERÃO E JAQUETA CORTA VENTO, AMBOS OS ITENS PADRÃO HOMOLOGADOS PELA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 10.046
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO FUTURA DE FORMA PARCELADA DE MATERIAIS AMBULATORIAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 12.377
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE KITS NATALINOS PARA VALORIZAÇÃO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS DE IOMERÊ
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 37.846
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS, COM PEDIDOS PARCELADOS, DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E CORRELATOS PARA O ÓRGÃO GERENCIADOR - MUNICIPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 82.151
[Portal de Compras Públicas] - registro de rreços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de sonorização e iluminação para eventos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 232.523
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE CANCHA DE LAÇO NO MUNICÍPIO DE IOMERÊ-SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 332.099
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PALESTRA SHOW MOTIVACIONAL/EDUCATIVA DIRECIONADA À TERCEIRA IDADE DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Dispensa·11/08/2026·R$ 4.403
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fornecimento, locação, montagem, instalação, manutenção preventiva e corretiva, desinstalação e retirada...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 130.625
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TORNO, USINAGEM, SOLDA MIG E SOLDA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 118.968
[Portal de Compras Públicas] - REPUBLICAÇÃO DA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA AMPLIAÇÃO E REFORMA DO DESTACAMENTO DA POLÍCIA MILITAR DE IOMERÊ/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026·R$ 281.411
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ORGANIZAÇÃO DA 4ª COPA IOMERÊ DE FUTSAL – TROFÉU VIVA O ESPORTE
HomologadaMunicipio de Iomere·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 18.517
[Portal de Compras Públicas] - contratação por dispensa de licitação de empresa especializada para o fornecimento de 100 metros cúbicos de serragem, a qual será utilizada nas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Dispensa·28/07/2026·R$ 7.913
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação, montagem, desmontagem,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 180.984
[Portal de Compras Públicas] - Chamamento Público para o Credenciamento de Leiloeiros Oficiais, regularmente matriculados na Junta Comercial do Estado de Santa Catarina (JUCESC),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Credenciamento·14/07/2026
Pagamento de taxa de direitos autorais musicais para o Escritório Central de Arrecadação (ECAD), referente ao show da BANDA BRILHA SOM, a ser realizado no dia 19 de julho de 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 2.729
Locação do Salão Paroquial da Igreja Matriz São Luiz Gonzaga, para a realização da XXXIX Festa Julina de Iomerê, evento comemorativo ao aniversário de emancipação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 5.000
Participação no curso MAGNUS ACADEMY 2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 1.799
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ORGANIZAÇÃO DA 4ª COPA IOMERÊ DE FUTSAL – TROFÉU VIVA O ESPORTE
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 18.517
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA AMPLIAÇÃO E REFORMA DO DESTACAMENTO DA POLÍCIA MILITAR DE IOMERÊ/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Iomere·Concorrência - Eletrônica·30/06/2026·R$ 281.441

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Iomerê.

  • Municipio de Iomere113 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico58
  • Dispensa31
  • Concorrência - Eletrônica15
  • Inexigibilidade6
  • Credenciamento3

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SC

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Iomerê

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club