Licitações recentes em Guarujá do Sul
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
A presente demanda refere-se à aquisição de energia elétrica para atender às necessidades operacionais temporárias da mudança de sede da Câmara de Vereadores de Guarujá do Sul/SC...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Guaruja do Sul·Inexigibilidade·29/08/2026·R$ 2.500
CONTRATAÇÃO DE CONSÓRCIO PÚBLICO MULTIFINALITÁRIO PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA COM CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ) E IMPLANTAÇÃO DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaruja do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 163.146
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de sistema de sonorização, pipoqueira, máquina de algodão-doce e carrinho para transporte manual...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaruja do Sul·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 37.709
A aquisição das janelas justifica-se pela necessidade de substituir as janelas atualmente instaladas na parte frontal da Câmara Municipal de Vereadores de Guarujá do Sul/SC, as...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Guaruja do Sul·Dispensa·27/08/2026·R$ 5.822
CONTRATAÇÃO DE CONSÓRCIO PÚBLICO MULTIFINALITÁRIO PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA COM CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ) E IMPLANTAÇÃO DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA,...
HomologadaMunicipio de Guaruja do Sul·Dispensa·27/08/2026·R$ 172.093
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de sistema de sonorização, pipoqueira, máquina de algodão-doce e carrinho para transporte manual de cargas, destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaruja do Sul·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 37.709
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de sistema de sonorização, pipoqueira, máquina de algodão-doce e carrinho para transporte manual de cargas, destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaruja do Sul·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 37.709
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO AUTOMOTIVO, DESTINADO AO VEÍCULO CHEVROLET CRUZE LTZ NB AT, ANO/MODELO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaruja do Sul·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.152
[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação tem por objeto a realização de dispensa de licitação para a aquisição e instalação de cozinhas em granito destinadas às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaruja do Sul·Dispensa·21/08/2026·R$ 15.500
A presente contratação tem por objeto a realização de dispensa de licitação para a aquisição e instalação de cozinhas em granito destinadas às Escolas Pré-Escolar Clemente Conte e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaruja do Sul·Dispensa·21/08/2026·R$ 15.500
[Portal de Compras Públicas] - Sistema de registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos destinados ao atendimento das atividades desenvolvidas pelos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaruja do Sul·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 169.932
Sistema de registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos destinados ao atendimento das atividades desenvolvidas pelos Professores de Educação Física...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaruja do Sul·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 169.932
A aquisição justifica-se pela necessidade de melhorar a estética, a identidade visual e a valorização do ambiente institucional da Câmara de Vereadores, por meio da instalação de...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Guaruja do Sul·Dispensa·19/08/2026·R$ 6.650
Contratação do Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento Regional (CONDER) para o fornecimento de Concreto Betuminoso Usinado a Quente (CBUQ), com retirada na usina de asfalto,...
HomologadaMunicipio de Guaruja do Sul·Dispensa·18/08/2026·R$ 106.636
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação, montagem, desmontagem e suporte técnico de...
RevogadaMunicipio de Guaruja do Sul·Pregão - Eletrônico·17/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preço para contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de conserto, reparo e manutenção de pneus de máquinas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaruja do Sul·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 173.171
Registro de preço para contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de conserto, reparo e manutenção de pneus de máquinas pesadas, ônibus e caminhões,e de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaruja do Sul·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 173.171
A aquisição de pedra britada para execução de base de pavimentação asfáltica justifica-se pela necessidade de garantir a adequada preparação e estruturação das vias que receberão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaruja do Sul·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 324.369
A aquisição das galerias justifica-se pela necessidade de organizar e valorizar a memória institucional da Câmara Municipal, proporcionando espaço adequado para a exposição dos...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Guaruja do Sul·Dispensa·13/08/2026·R$ 9.676
A aquisição de inscrições para participação no Seminário Estadual de Vereadores e Servidores, a ser realizado em Florianópolis/SC, no período de 18 a 21 de agosto de 2026....
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Guaruja do Sul·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 5.800