Licitações recentes em Guaramirim
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MUDAS DE FLORES, ÁRVORES, GRAMAS E ORNAMENTOS FLORAIS PARA MANUTENÇÃO DE ESPAÇOS PÚBLICOS E EVENTOS INSTITUCIONAIS DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 357.225
Aquisição de paver, meio-fio e lajota sextavada para atender as necessidades da Administração direta e indireta do Município de Guaramirim/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 957.021
AQUISIÇÃO DE PRESSURIZADORES DE REDE DE ÁGUA POTÁVEL (BOOSTER), PARA INSTALAÇÃO EM PONTOS VARIADOS DO MUNICÍPIO DE GUARAMIRIM/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 648.913
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS, LÍQUIDO PARA ARREFECIMENTO E EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE FUNILARIA NO VEÍCULO HYUNDAI CRETA, PLACA...
HomologadaMunicipio de Guaramirim·Dispensa·21/08/2026·R$ 19.869
Aquisição de materiais elétricos destinados à execução da infraestrutura necessária à instalação do Ponto de Alimentação Elétrica Estabilizada com Aterramento Funcional, para...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·20/08/2026·R$ 9.901
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em locação, montagem, instalação, operação, manutenção e desmontagem de estruturas de cobertura,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.193.606
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE TENDA PIRAMIDAL PARA SER UTILIZADA NO APOIO ÀS ATIVIDADES DA CARRETA DA SAÚDE DA MULHER, UNIDADE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/08/2026·R$ 10.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA PRIVADA DESARMADA, NAS MODALIDADES DE VIGILÂNCIA PATRIMONIAL E SEGURANÇA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.791
Aquisição de 06 (seis) certificados digitais, sendo 01 (um) do tipo e-CNPJ A1 para a Pessoa Jurídica da Câmara Municipal e 05 (cinco) do tipo e-CPF A1 destinados ao Presidente da...
HomologadaCamara Municipal do Municipio de Guaramirim·Dispensa·17/08/2026·R$ 825
Participação do servidor Felipe Silva Pelissari no curso de capacitação "Curso Completo de Licitações (Lei nº 14.133/2021)", com formação voltada a agentes de contratação,...
HomologadaCamara Municipal do Municipio de Guaramirim·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 3.299
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA MANUTENÇÕES NO GINÁSIO DE ESPORTES, RODOLFO JAHN, SITUADO NA RUA JOÃO BUTSCHARDT - CENTRO, GUARAMIRIM/SC....
HomologadaMunicipio de Guaramirim·Dispensa·14/08/2026·R$ 7.243
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO TÉCNICO E OPERACIONAL EM EVENTOS REALIZADOS PELO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 218.783
Dispensa de Licitação para a contratação de empresa especializada na locação, instalação, manutenção, higienização e posterior retirada de banheiros químicos, compreendendo 06...
HomologadaMunicipio de Guaramirim·Dispensa·11/08/2026·R$ 4.137
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ARQUIBANCADA E PISO TABLADO PARA O GUARALAMAFEST, QUE SERÁ REALIZADO NOS DIAS 21, 22 E 23...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Dispensa·10/08/2026·R$ 23.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA ATENDIMENTO INFANTIL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 86.758
Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em locação de estruturas para eventos, com fornecimento com ART, transporte, montagem e desmontagem de tenda estilo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Dispensa·06/08/2026·R$ 17.800
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEÍCULOS PESADOS DO MUNICÍPIO DE GUARAMIRIM, ABRANGENDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Credenciamento·05/08/2026·R$ 3.310.000
Aquisição de 01 (um) tapete (100% em polipropileno, medindo 2,00 x 2,50 m) para a sala da Presidência da Câmara Municipal de Guaramirim, visando à proteção do piso, à redução do...
HomologadaCamara Municipal do Municipio de Guaramirim·Dispensa·05/08/2026·R$ 580
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE EXTERNA, MEDIANTE VEICULAÇÃO DE MENSAGENS INSTITUCIONAIS EM 02 (DOIS)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Dispensa·31/07/2026·R$ 5.240
Dispensa de licitação para contratação de serviços de remoção e reinstalação de divisórias para troca do piso do segundo andar (terceiro pavimento) da Delegacia, para atender às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guaramirim·Dispensa·29/07/2026·R$ 11.300