Licitações recentes em Galvão
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E CONSERTO DE MÁQUINA DE LAVAR ROUPAS PERTENCENTE À UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Galvao·Dispensa·28/08/2026·R$ 220
AQUISIÇÃO DE 07 (SETE) CAMISETAS PERSONALIZADAS PARA UTILIZAÇÃO EM AÇÕES E EVENTO ALUSIVOS À CAMPANHA AGOSTO LILÁS, PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Galvao·Dispensa·27/08/2026·R$ 315
CONTRATAÇÃO DE 02 (DUAS) INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO DE SERVIDORES MUNICIPAIS NA CAPACITAÇÃO TÉCNICA EM MANUTENÇÃO DE FROTAS PÚBLICAS, A SER REALIZADA NO DIA 27 DE AGOSTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Galvao·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 1.500
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMISSÃO DE CERTIFICADOS DIGITAIS TIPO E-CPF E E-CNPJ PARA O MUNICÍPIO DE GALVÃO/SC.
HomologadaMunicipio de Galvao·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.817
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO E DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Galvao·Pregão - Presencial·14/08/2026·R$ 1.797.860
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PALESTRA TÉCNICA, A SER MINISTRADA PELO DR. ADEMIR CALEGARI, DURANTE O III ENCONTRO DE AGRICULTURA REGENERATIVA DE GALVÃO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Galvao·Dispensa·11/08/2026·R$ 4.990
AQUISIÇÃO DE DOCES E SALGADOS PARA SEREM SERVIDOS EM EVENTOS, PALESTRAS, REUNIÕES ENTRE OUTRAS ATIVIDADES PROGRAMADAS PELO MUNICÍPIO DE GALVÃO/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Galvao·Pregão - Presencial·05/08/2026·R$ 225.752
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE DOSES DE SÊMEN BOVINO, NITROGÊNIO LÍQUIDO E LUVAS VETERINÁRIAS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO E À CONTINUIDADE DO PROGRAMA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Galvao·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 464.516
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE DOSES DE SÊMEN BOVINO, NITROGÊNIO LÍQUIDO E LUVAS VETERINÁRIAS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO E À CONTINUIDADE DO PROGRAMA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Galvao·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 464.516
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA, DESTINADA A AMPLIAÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Galvao·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 485.843
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO E REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO, COM A ELABORAÇÃO, IMPRESSÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Galvao·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 25.168
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO E REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO, COM A ELABORAÇÃO, IMPRESSÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Galvao·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 25.168
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM CADASTRO DE HOMOLOGAÇÃO TÉCNICA DE EMPREITEIRA (CHTE) APROVADO JUNTO A CELESC, PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE EXTENSÃO DE REDE DE ENERGIA ELÉTRICA NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Galvao·Dispensa·22/07/2026·R$ 35.000
EXAME DE PET-CT DEDICADO ONCOLÓGICO PARA PACIENTE, MUNÍCIPE DE GALVÃO/SC, EM ATENDIMENTO A DETERMINAÇÃO/SOLICITAÇÃO MÉDICA.
HomologadaMunicipio de Galvao·Dispensa·22/07/2026·R$ 4.500
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, MEDIANTE CESSÃO DE USO (LOCAÇÃO), DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE SISTEMA DE GESTÃO PÚBLICA, EM...
HomologadaMunicipio de Galvao·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 684.368
[Portal de Compras Públicas] - A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ASSISTENCIA TÉCNICA, INSTALAÇÃO DA PLATAFORMA e-SUS AB PEC/CDS, TREINAMENTO PROFISSIONAL,...
HomologadaMunicipio de Galvao·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 45.704
AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES PARA VEÍCULOS DO MUNICIPIO DE GALVÃO - SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Galvao·Pregão - Presencial·08/06/2026·R$ 526.194
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PARA O MUNICIPIO DE GALVÃO - SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Galvao·Pregão - Presencial·08/06/2026·R$ 1.871.672
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS E FORNECIMENTO DE COMPONENTES PARA PERFURAÇÃO DE POÇOS ARTESIANOS, TESTE DE VAZÃO E QUALIDADE DE ÁGUA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Galvao·Concorrência - Eletrônica·19/05/2026·R$ 244.020
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCUÇÃO E CONDUÇÃO DE PROTOCOLOS EM EVENTOS OFICIAIS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO DE GALVÃO/SC, DE FORMA EVENTUAL, CONFORME PROGRAMAÇÃO E DEMANDA DAS...
N/IMunicipio de Galvao·Dispensa·09/04/2026·R$ 4.800