Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SC

Licitações em Forquilhinha, SC

Veja as licitações e pregões públicos de Forquilhinha no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 687 processos de 4 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

687
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 574,8 mi
Valor estimado total
91
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Forquilhinha

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Aquisição de persianas e cortinas, incluindo persianas de tecido, persianas verticais e persianas rolô com bloqueio solar, com instalação, visando à adequação e melhoria da...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 529.975
A presente licitação tem por objetivo REGISTRO DE PREÇOS de materiais elétricos diversos para atender às necessidades de manutenção preventiva e corretiva da iluminação pública e...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 16.765.536
O presente termo tem por objetivo a adesão à Ata de Registro de Preços nº 054/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 023/2025, do Consórcio Interfederativo de Minas Gerais –...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 1.531.110
Contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de software e aplicativos integrados de gestão pública, em ambiente 100% web (cloud), incluindo...
HomologadaConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Amrec - Cim-amrec·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 163.316
Registro de Preços para futura e eventual contratação compartilhada de empresa especializada na prestação de serviços continuados de rastreamento e monitoramento veicular via...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Amrec - Cim-amrec·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
presente certame tem por objeto o Registro de Preços para futura e eventual aquisição compartilhada de pneus novos, de primeiro uso, destinados à manutenção da frota de veículos,...
HomologadaConsorcio Intermunicipal Multifinalitario da Amrec - Cim-amrec·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 9.576.148
O presente Leilão Público tem por objeto a alienação de imóveis de propriedade do Município de Forquilhinha, considerados inservíveis ao patrimônio público, em razão da ausência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Forquilhinha·Leilão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.525.000
O presente termo tem por objetivo a contratação de sistema/software de orçamentação eletrônica de peças e serviços para pesquisa e formação de preços destinados à manutenção e...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 24.960
A presente licitação tem por objetivo REGISTRO DE PREÇOS para prestação de serviços de manutenção corretiva e instalação de aparelhos de ar condicionado e cortina de ar, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Forquilhinha·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 467.312
O presente termo tem por objetivo REGISTRO DE PREÇOS para futuras contratações de serviços especializados em aferição de tacógrafos para os veículos da frota municipal de...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Dispensa·17/08/2026·R$ 9.000
O presente termo tem por objetivo a contratação de empresa especializada para realização da revisão preventiva obrigatória da Escavadeira Hidráulica Caterpillar 313GC, de...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Dispensa·17/08/2026·R$ 5.157
A presente licitação tem por objetivo REGISTRO DE PREÇOS de máquinas de costura para realização de trabalhos sociais, do Município de Forquilhinha/SC, com o objetivo de fortalecer...
Divulgada no PNCPMunicipio de Forquilhinha·Pregão - Eletrônico·17/08/2026
O presente termo tem por objetivo a contratação tem por objeto a realização da revisão de garantia dos 10.000 (dez mil) quilômetros, ou 12 meses do veículo oficial Mitsubishi L200...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Dispensa·14/08/2026·R$ 2.663
O presente termo tem por objetivo a contratação de empresa especializada para Viabilizar a melhoria da superfície de rolamento viária, com a reperfilagem e aplicação de...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Dispensa·12/08/2026·R$ 3.252.680
A presente licitação tem por objetivo a elevação de Poços de visita – P.V., em 55 ruas, localizadas nos bairros Centro, Vila Lourdes e Santa Isabel e que receberam nova camada de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Forquilhinha·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 100.465
A presente licitação tem por objetivo fornecimento e instalação de forro acústico/térmico no centro comunitário do bairro santa libera, Forquilhinha/SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Forquilhinha·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 39.018
O presente termo tem por objetivo a aquisição de lanternas táticas destinadas ao atendimento das necessidades operacionais do Corpo de Bombeiros Militar e da Polícia Militar de...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Dispensa·10/08/2026·R$ 46.976
O presente termo tem por objetivo a contratação de artista especializado para elaboração de projeto artístico, confecção e instalação de monumento público composto por estátua em...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 41.780
O presente termo tem por objetivo a contratação de prestador de serviços de assessoria para operacionalização da aplicação dos recursos oriundos da Política Nacional Aldir Blanc...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Dispensa·10/08/2026·R$ 9.000
O presente termo tem por objetivo a participação do Município de Forquilhinha no Evento promovido pela ACIC- Associação Empresarial de Criciúma com o tema: “Para onde Caminha o...
HomologadaMunicipio de Forquilhinha·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 10.000

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Forquilhinha.

  • Municipio de Forquilhinha593 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Forquilhinha71 licitações
  • Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Amrec - Cim-amrec19 licitações
  • Fundo Municipal de Previdencia Social dos Servidores de Forquilhinha4 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa271
  • Pregão - Eletrônico270
  • Concorrência - Eletrônica88
  • Inexigibilidade42
  • Leilão - Eletrônico7
  • Credenciamento6
  • Concorrência - Presencial2
  • Manifestação de Interesse1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SC

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Forquilhinha

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club