Licitações recentes em Curitibanos
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA PARA REALIZAÇÃO DE REVISÕES DOS VEÍCULOS PERTENCENTES À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, MODELO CHEVROLET ONIX...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.820
CONTRATAÇÃO DE OBRAS PARA REFORMA E COMPLEMENTAÇÃO DO C.E.I CORACY PIRES DE ALMEIDA, CONFORME DOCUMENTAÇÃO E ANEXO I DESTE EDITAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Concorrência - Presencial·27/08/2026·R$ 632.620
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, MONTAGEM, OPERAÇÃO E SUPORTE TÉCNICO DE SISTEMA DE SONORIZAÇÃO, INCLUINDO MICROFONE SEM FIO,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Curitibanos·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.085
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DA EMPRESA LALUNA CIA DE TEATRO LTDA TEM POR OBJETO A REALIZAÇÃO DE 01 (UMA) APRESENTAÇÃO DO ESPETÁCULO CONTOS DE UM REINO DISTANTE:...
HomologadaMunicipio de Curitibanos·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 10.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE SKATES COMPLETOS MONTADOS E BICICLETAS AROS 20, 24 E 26, NOVAS, MONTADAS, REGULADAS E PRONTAS PARA USO, DESTINADAS À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 130.614
AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) BOMBA DOSADORA ELETROMAGNÉTICA DE DIAFRAGMA, DESTINADA À DOSAGEM DE HIPOCLORITO DE SÓDIO PARA DESINFECÇÃO/CLORAÇÃO DA ÁGUA DO POÇO ARTESIANO DO PARQUE POUSO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.392
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A VEICULAÇÃO COLORIDA DE PUBLICAÇÕES INSTITUCIONAIS EM JORNAL IMPRESSO COM CIRCULAÇÃO FÍSICA...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Curitibanos·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 57.760
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE ESPETÁCULO TEATRAL VOLTADO AO PÚBLICO FEMININO, NO ÂMBITO DA CAMPANHA AGOSTO LILÁS, COM O OBJETIVO DE ALERTAR A POPULAÇÃO SOBRE A...
HomologadaMunicipio de Curitibanos·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 9.500
CONTRATAÇÃO DE 2 (DUAS) INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO DO VEREADOR UMBELINO ULISSES ORTIZ DE SOUZA E DO SERVIDOR RAFAEL RIBEIRO GAVA DE SOUZA NO CURSO PRESENCIAL “COMO FORTALECER A...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Curitibanos·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 4.394
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA O CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ODONTOLÓGICOS, PARA REALIZAÇÃO DE ATENDIMENTOS AMBULATORIAIS NAS...
HomologadaMunicipio de Curitibanos·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 39.000
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ODONTOLÓGICOS, PARA REALIZAÇÃO DE ATENDIMENTOS AMBULATORIAIS NAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 39.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, DESTINADA AO ATENDIMENTO DA LINHA 08 – CERRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 110.998
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPTAÇÃO, PRODUÇÃO, OPERAÇÃO, TRANSMISSÃO AO VIVO E DISPONIBILIZAÇÃO DE INFRAESTRUTURA TÉCNICA NECESSÁRIA À...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Curitibanos·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.225
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DE ESTANDES EM SISTEMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 26.489
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DA EMPRESA GRUPO TEATRAL REMINISCÊNCIAS TEM POR OBJETO A REALIZAÇÃO DE 02 (DUAS) APRESENTAÇÃO DO ESPETÁCULO TEATRAL “A ROUPA NOVA DO...
HomologadaMunicipio de Curitibanos·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 7.000
O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE RECARGAS DE GAS DE COZINHA E BOTIJOES. CONFORME A NECESSIDADE DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE CURITIBANOS E SUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 314.618
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTADORA DE SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE, PARA ATENDIMENTO DE PACIENTES DE FORMA COMPLEMENTAR AO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 28.000
O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE RECARGAS DE GAS DE COZINHA E BOTIJOES. CONFORME A NECESSIDADE DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE CURITIBANOS E SUAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 314.618
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTO CARROCERIA PRANCHA FIXA NOVA PARA INSTALAÇÃO EM CAMINHÃO BITRUCK MODELO MERCEDES BENZ ATEGO 3330 8X4...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curitibanos·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 169.900
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA SIRLANGELA MARIA WOLFF SCHWARTZ 46102434900 INSCRITA NO CNPJ 45.052.846/0001-03 PARA O FORNECIMENTO DE BOLOS, MINI DOCES,...
HomologadaMunicipio de Curitibanos·Dispensa·18/08/2026·R$ 4.038