Licitações recentes em Correia Pinto
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para a execução de melhorias do Centro de Educação Infantil Dentinho de Leite, compreendendo a execução de cobertura metálica em estrutura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 195.773
Instalações Prediais Elétricas
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Correia Pinto·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 315
Dispensa de licitação para a aquisição de enxoval hospitalar, visando atender às necessidades assistenciais e operacionais da Fundação Hospitalar através da Emenda Parlamentar...
Divulgada no PNCPPrefeitura Municipal de Correia Pinto·Dispensa·21/08/2026·R$ 16.460
Aquisição de mobiliário para revitalização do Plenário da Câmara de Vereadores de Correia Pinto, incluindo instalação, montagem e demais atividades correlatas, conforme condições,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Correia Pinto·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 166.252
Dispensa de Licitação Eletrônica visando a Contratação de prestador de serviços especializado na área de salão de beleza para a realização, sob demanda, de serviços de penteado e...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Esportes e Cultura de Correia Pinto·Dispensa·14/08/2026·R$ 15.900
Dispensa de Licitação Eletrônica visando a Contratação de prestador de serviços especializado na área de salão de beleza para a realização, sob demanda, de serviços de penteado e...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Esportes e Cultura de Correia Pinto·Dispensa·14/08/2026·R$ 15.900
Inexigibilidade de Licitação visando a Locação de imóvel, matrícula nº 9.592, registrado no Ofício de Registro de Imóveis de Correia Pinto/SC, com área construída de 573,90 m²...
HomologadaMunicipio de Correia Pinto·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 39.600
Dispensa de licitação para Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de rastreamento e monitoramento veicular, com fornecimento, instalação, configuração,...
Divulgada no PNCPPrefeitura Municipal de Correia Pinto·Dispensa·12/08/2026·R$ 45.363
Dispensa de licitação para Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de rastreamento e monitoramento veicular, com fornecimento, instalação, configuração,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Dispensa·12/08/2026·R$ 45.363
Contratação de consultoria e assessoria técnica especializada para análise de Projetos de Lei Complementar.
HomologadaCamara Municipal de Correia Pinto·Dispensa·11/08/2026·R$ 27.324
Contratação de empresa especializada para a execução de obra de construção de uma escadaria em estrutura de concreto armado revestida com pedra basalto, corrimão metálico e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 665.382
Registro de Preço para futura e eventual Contratação de restaurante e/ou lanchonete situado na cidade de Lages/SC para o fornecimento parcelado de lanches e/ou almoços aos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 361.450
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de drenagem e pavimentação com revestimento em Concreto Betuminoso Usinado Quente (CBUQ), com fornecimento de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 179.934
Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de lavanderia hospitalar, compreendendo o processamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 124.332
Dispensa de licitação é a aquisição de enxoval hospitalar, visando atender às necessidades assistenciais e operacionais da Fundação Hospitalar através da Emenda Parlamentar...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Dispensa·03/08/2026·R$ 16.460
Dispensa de licitação para a aquisição de enxoval hospitalar, visando atender às necessidades assistenciais e operacionais da Fundação Hospitalar através da Emenda Parlamentar...
Divulgada no PNCPPrefeitura Municipal de Correia Pinto·Dispensa·03/08/2026·R$ 16.460
Dispensa de Licitação Eletrônica visando a Aquisição de indumentária típica gaúcha (Trajes de Prenda e Pilchas Masculinas), destinados à padronização e utilização pelas Invernadas...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Esportes e Cultura de Correia Pinto·Dispensa·30/07/2026·R$ 35.934
Dispensa de Licitação Eletrônica visando a Aquisição de indumentária típica gaúcha (Trajes de Prenda e Pilchas Masculinas), destinados à padronização e utilização pelas Invernadas...
Divulgada no PNCPFundacao Municipal de Esportes e Cultura de Correia Pinto·Dispensa·30/07/2026·R$ 35.934
Registro de Preços para eventual aquisição de Gêneros Alimentícios, destinados ao atendimento das necessidades da administração pública direta e indireta do município de Correia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 4.224.997
Pregão eletrônico para contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de recepcionista geral e cozinheiro geral, sob regime de dedicação exclusiva de mão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Correia Pinto·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 1.068.687