Licitações recentes em Chapadão do Lageado
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Constitui objeto do presente termo de inexigibilidade o credenciamento para fornecimento de refeições prontas, embaladas e transportadas (Marmitas) para os funcionários da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Credenciamento·27/08/2026·R$ 16.589
O presente Termo tem por objeto a adesão à Ata de Registro de Preços decorrente do Pregão Eletrônico nº 0565/2025, gerenciada pela Secretaria de Estado da Agricultura, Pecuária e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Dispensa·26/08/2026·R$ 416.449
A presente Licitação tem por objeto a aquisição de materiais e contratação de mão-de-obra para execução de reforma/ampliação do Ginásio de Esportes Rio Lageado, do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 211.549
A presente Licitação tem por objeto a aquisição de materiais e contratação de mão-de-obra para execução de reforma/ampliação do Ginásio de Esportes Rio Lageado, do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 211.549
Aquisição de 02 (dois) containers tipo Dry 40' HC, usados, em padrão navegável, destinados à instalação no Parque Municipal Ipê Amarelo, para utilização como depósito de pneus e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Dispensa·20/08/2026·R$ 23.000
Constitui objeto do presente termo de inexigibilidade a contratação de prestador de serviços de Mão de Obra de Servente de Pedreiro para manutenção predial em obras de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Credenciamento·19/08/2026·R$ 120.400
Constitui objeto do presente termo de inexigibilidade a contratação de prestador de serviços de Mão de Obra de Pintor para manutenção predial em obras de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Credenciamento·17/08/2026·R$ 95.583
A presente Licitação tem por objeto a aquisição de 01 (um) grupo gerador de energia elétrica, novo, sem uso, de primeiro fornecimento, com potência mínima de 26 kVA, tensão...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 61.100
A presente Licitação tem por objeto a aquisição de 01 (um) grupo gerador de energia elétrica, novo, sem uso, de primeiro fornecimento, com potência mínima de 26 kVA, modelo de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 61.100
A presente Licitação tem por objeto a Aquisição de materiais e contratação de mão-de-obra para execução de Reforma e Ampliação do Centro Educacional de Ensino Fundamental...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 445.803
A presente Licitação tem por objeto a Aquisição de materiais e contratação de mão-de-obra para execução de Reforma e Ampliação do Centro Educacional de Ensino Fundamental...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 445.803
A presente Licitação tem por objeto a Aquisição de materiais e contratação de mão-de-obra para execução de ampliação do Centro Comunitário na Localidade de Ranchinho do Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 184.595
A presente Licitação tem por objeto a Aquisição de materiais e contratação de mão-de-obra para execução de ampliação do Centro Comunitário na Localidade de Ranchinho do Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 184.595
A presente Licitação tem por objeto a Aquisição de materiais e contratação de mão-de-obra para execução de ampliação do Centro Comunitário na Localidade de Ranchinho do Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 184.595
A presente Licitação tem por objeto a contratação de serviço especializado de consultoria para a reelaboração do Plano Municipal de Turismo; Elaboração e desenvolvimento de Marca...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 64.667
A presente Licitação tem por objeto a contratação de serviço especializado de consultoria para a reelaboração do Plano Municipal de Turismo; Elaboração e desenvolvimento de Marca...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 64.667
A presente Licitação tem por objeto a formação de registro de preços para aquisição de Gêneros Alimentícios e Produtos de Panificação em Geral para atender as necessidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 520.141
A presente Licitação tem por objeto a formação de registro de preços para aquisição de Gêneros Alimentícios e Produtos de Panificação em Geral para atender as necessidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 520.141
2.1 A presente Licitação tem por objeto a aquisição de Móveis sob medida para atender à demanda da Biblioteca no Centro Educacional de Ensino Fundamental Professor Verny Passig,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 47.900
A presente Licitação tem por objeto a aquisição de Móveis sob medida para atender à demanda da Biblioteca no Centro Educacional de Ensino Fundamental Professor Verny Passig, da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Lageado·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 47.900