Licitações recentes em Catanduvas
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Pagamento de taxas de inscrição e taxas de arbitragem para o Campeonato Regional Oeste – Graduados, Campeonato Regional Oeste – Aspirante e SuperCopa e Copinha 2026.
HomologadaMunicipio de Catanduvas·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 15.876
Dispensa de licitação para contratação de empresa para palestra de incentivo ao aleitamento materno, puerpério imediato e tardio, desmame gentil e volta ao trabalho, com duração...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Catanduvas·Dispensa·26/08/2026·R$ 650
Registro de Preços para prestação de serviço de transporte eventual e socorro, visando a necessidade das secretarias participantes do presente edital.
Divulgada no PNCPMunicipio de Catanduvas·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 881.085
Pagamento de taxa de inscrição para o “2° Simpósio Catarinense de Inspeção de Alimentos de Origem Animal”, que será realizado em Lages/SC, no dia 28 de agosto de 2026.
HomologadaMunicipio de Catanduvas·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 192
Conserto de secadora e lavadora de roupas, incluindo mão de obra e peças necessárias.
HomologadaMunicipio de Catanduvas·Dispensa·19/08/2026·R$ 700
Pagamento de taxas de inscrição para o curso Gestão e fiscalização de contratos de obras públicas pela Lei nº 14.133/2021 e o uso da IA: Como evitar responsabilização, riscos e...
HomologadaMunicipio de Catanduvas·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 7.160
Registro de Preços para contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviço de avaliação imobiliária, visando a elaboração de laudos técnicos e ou parecer técnico...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catanduvas·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 273.558
Aquisição de 01 (um) armário de cozinha destinado ao Grupamento da Polícia Militar de Catanduvas/SC
HomologadaMunicipio de Catanduvas·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.232
Contratação de empresa para prestação de serviços de transporte coletivo de passageiros, mediante a disponibilização de 02 (dois) ônibus, destinados ao deslocamento de...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Catanduvas·Dispensa·13/08/2026·R$ 3.200
Assinatura de jornal regional para as secretarias, escolas e demais departamentos, com entrega semanal, sendo 40 exemplares semanais.
HomologadaMunicipio de Catanduvas·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 12.000
Inexigibilidade de licitação para pagamento de taxas de inscrição e taxas de arbitragem da Federação Catarinense de Judô e Liga Serrana de Voleibol.
HomologadaMunicipio de Catanduvas·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 1.701
Registro de Preços para fornecimento de material de gráfico, para as secretarias municipais e ente participante, do Município de Catanduvas - SC.
Divulgada no PNCPMunicipio de Catanduvas·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 1.858.330
Contratação de serviços de exames de imagem para tomografia computadorizada, ressônancia magnética, colonoscopia e endoscopia
HomologadaFundo Municipal de Saude de Catanduvas·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 301.377
Contratação de serviços de exames de imagem para tomografia computadorizada, ressônancia magnética, colonoscopia e endoscopia
HomologadaFundo Municipal de Saude de Catanduvas·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 69.433
Registro de Preços para prestação de serviço de sonorização e iluminação de eventos públicos e carro de som, conforme as necessidades das secretarias municipais e ente...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catanduvas·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 997.859
Registro de Preços para aquisição de cadeiras de segurança para transporte infantil, para atender a necessidade da Secretaria Municipal de Saúde de Catanduvas - SC.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Catanduvas·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 12.895
Registro de Preços para prestação de serviço de sonorização e iluminação de eventos públicos e carro de som, conforme as necessidades das secretarias municipais e ente...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catanduvas·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 997.859
Inexigibilidade de licitação para pagamento de inscrição para Congresso Farol 2026 – que será realizado na Arena Opus, em Florianópolis/SC, nos dias 19 e 20 de setembro de 2026.
HomologadaMunicipio de Catanduvas·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 2.588
Contratação de empresa especializada para acesso à internet, por meio de link dedicado, com fornecimento de todos os equipamentos necessários à conexão, visando a modernização e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catanduvas·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 92.791
Contratação de empresa especializada, para execução de obras de deslocamento de rede de energia elétrica e iluminação pública, conforme projetos fornecidos pela CELESC através da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Catanduvas·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 115.465