Licitações recentes em Capinzal
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Seguro veicular ao Consórcio Intermunicipal Abrigo Casa Lar (CIALAR).
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Abrigo Casa Lar - Cialar·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.556
Adquirir equipamentos laboratoriais destinados às atividades de análise, identificação e inspeção de amostras biológicas e entomológicas, visando fortalecer as ações de vigilância...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Capinzal·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.079
Contratação direta de instituição financeira pública oficial para prestação de serviços de arrecadação integrada das faturas de água/esgoto emitidas pelo SIMAE, por meio da...
HomologadaServico Intermunicipal de Agua e Esgoto·Dispensa·27/08/2026·R$ 36.846
Contratação de serviços especializados de manutenção, incluindo desmontagem, rebobinagem com fornecimento de material, fornecimento e substituição de peças e montagem de bombas...
Divulgada no PNCPServico Intermunicipal de Agua e Esgoto·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.100
Aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), nas capacidades P-13 e P-45 ao Consórcio Intermunicipal Abrigo Casa Lar.
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Abrigo Casa Lar - Cialar·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 21.600
Aquisição de equipamentos para os sistemas de abastecimento de água e sistemas de bombeamento de água bruta dos poços (bombas submersas e boosters).
Divulgada no PNCPServico Intermunicipal de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 169.500
Prestação de serviços de transporte de bens por meio de caminhão baú, a ser realizada sob o Sistema de Registro de Preços, para atendimento das demandas do Município de Capinzal.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 174.872
Contratação de instituição especializada para a prestação de serviços técnicos para planejamento, organização e execução de concurso público para provimento de cargos do quadro...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores·Dispensa·26/08/2026·R$ 90.257
Locação de canhão seguidor para utilização durante a cerimônia de abertura dos Jogos Integrados Escolares de Capinzal – JIESC 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal·Dispensa·26/08/2026·R$ 400
Apresentação musical do Mesclow, com duração de 02 (duas) horas, para compor a programação do 1º Festival de Food Truck, no dia 30 de agosto de 2026, evento alusivo ao Mês da...
HomologadaMunicipio de Capinzal·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 4.000
Apresentação artística da dupla sertaneja Lucas e Jardel e Banda, com duração de 2 (duas) horas, das 20h às 22h, incluindo show musical e iluminação, para compor a programação do...
HomologadaMunicipio de Capinzal·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 5.200
Aquisição de serras sabre e esmerilhadeiras a bateria para manutenção do estoque mínimo, a serem utilizados na realização dos serviços operacionais pelo SIMAE - Serviço...
Divulgada no PNCPServico Intermunicipal de Agua e Esgoto·Dispensa·25/08/2026·R$ 20.720
Inscrição de servidora, por inexigibilidade de licitação, em curso de capacitação e treinamento on-line sobre Controle de Perdas Básico - conhecimento e gerencial para...
HomologadaServico Intermunicipal de Agua e Esgoto·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 500
AQUISIÇÃO DE BLOCO DIGESTOR (TERMOREATOR) DIGITAL COM CONTROLE ELETRÔNICO MICROPROCESSADO
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saneamento Ambiental·Dispensa·25/08/2026·R$ 22.994
Inscrição de servidora, por inexigibilidade de licitação, em curso de capacitação e treinamento on-line sobre Controle de Perdas Básico - conhecimento e gerencial para...
HomologadaServico Intermunicipal de Agua e Esgoto·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 500
Iluminação ao Município de Capinzal e seus Eventos, via Sistema de Registro de Preços - Itens Fracassados.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal·Dispensa·25/08/2026·R$ 412.001
Contratação de pessoa jurídica especializada para a consecução de levantamento amostral de natureza opinativa e perceptiva, destinado à aferição do grau de contentamento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal·Dispensa·24/08/2026·R$ 16.700
Contratação de empresa especializada em agrimensura para a execução de levantamento topográfico planialtimétrico cadastral, georreferenciamento, demarcação de área e elaboração de...
Divulgada no PNCPServico Intermunicipal de Agua e Esgoto·Dispensa·24/08/2026·R$ 9.000
Fornecimento de janelas e correlatos, via Sistema de Registro de Preços para o Município de Capinzal e seus Entes.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.366.064
Fornecimento de medalhas personalizadas para premiação dos participantes dos Jogos Integrados Escolares de Capinzal (JIESC) 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capinzal·Dispensa·22/08/2026·R$ 14.760