Licitações recentes em Capão Alto
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de licenciamento mensal de sistema informatizado destinado à liberação de exames laboratoriais, controle de estoque...
SuspensaFundo Municipal de Saude de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 43.472
Contratação de pessoa jurídica para fornecimento de recargas de gás P45 e P13 para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Capão Alto, secretarias, escolas municipais e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 145.230
Contratação de pessoa jurídica especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à execução do Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE), com o objetivo...
SuspensaMunicipio de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 4.104.708
Contratação de pessoa jurídica para fornecimento de implementos agrícolas para atender as necessidades da Secretaria da Agricultura, Pesca e Meio Ambiente (emenda 3113).
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 840.833
Contratação de pessoa jurídica para fornecimento de recargas de gás P45 e P13 para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Capão Alto, secretarias, escolas municipais e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 145.230
Contratação de pessoa jurídica para fornecimento de implementos agrícolas para atender as necessidades da Secretaria da Agricultura, Pesca e Meio Ambiente (emenda 3113).
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 840.833
Contratação de empresa para fornecimento de equipamentos de proteção indivivual para os servidores da prefeitura e suas secrearias, e fundos munipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 207.100
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de licenciamento mensal de sistema informatizado destinado à liberação de exames laboratoriais, controle de estoque...
SuspensaFundo Municipal de Saude de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 43.472
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de licenciamento mensal de sistema informatizado destinado à liberação de exames laboratoriais, controle de estoque...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·15/08/2026·R$ 43.472
Contratação de pessoa juridica para prestação de serviço de assessoria e suporte técnico na gestão dos sistemas de informações em saúde pública, em especial os sistemas: cadastro...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 34.800
Contratação de pessoa jurídica para fornecimento de insumos, sementes, adubos e fertilizantes para atender as necessidades da Secretaria da Agricultura, Pesca e Meio Ambiente no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 331.776
Contratação de pessoa jurídica especializada para o fornecimento de gêneros alimentícios, destinados à execução do Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE), com o objetivo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 4.104.708
Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural ou suas organizações, para alimentação escolar com dispensa de licitação, Lei nº 11.947,...
HomologadaMunicipio de Capao Alto·Dispensa·29/07/2026·R$ 35.249
Contratação de pessoa jurídica especializada para a confecção, personalização e fornecimento, de forma parcelada, de camisetas, camisas e moletons personalizados, destinados ao...
SuspensaMunicipio de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 149.739
Contratação de pessoa jurídica especializada para a confecção, personalização e fornecimento, de forma parcelada, de camisetas, camisas e moletons personalizados, destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·18/07/2026·R$ 149.739
Contratação de pessoa jurídica especializada para a confecção, personalização e fornecimento, de forma parcelada, de camisetas, camisas e moletons personalizados, destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 149.739
Contratação de empresa para fornecimento de equipamentos de proteção indivivual para os servidores da prefeitura e suas secrearias, e fundos munipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 207.100
Adesão a ata de registro de preços nº 002/2025/SIE oriunda do processo de licitação da modalidade concorrência eletrônica nº 108/2025/SIE, da Secretaria de Estado da...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Capao Alto·Dispensa·16/06/2026·R$ 1.368.014
Contratação de pessoa juridica para prestação de serviço de assessoria e suporte técnico na gestão dos sistemas de informações em saúde pública, em especial os sistemas: cadastro...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Capao Alto·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 34.800
Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviço de construção de Centro de Atendimento Educacional Especializado e apoio à pessoa com deficiência, com 496,86 m² de área a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Capao Alto·Concorrência - Eletrônica·15/06/2026·R$ 998.591