Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SC

Licitações em Calmon, SC

Veja as licitações e pregões públicos de Calmon no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 64 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

64
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 38,2 mi
Valor estimado total
4
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Calmon

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

A presente licitação tem por objeto o Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de materiais de higiene, limpeza, copa, cozinha, utensílios e materiais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Calmon·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 674.797
Contratação de assinatura anual de acesso à ferramenta de pesquisas de preços praticados pela Administração Pública, com sistema de pesquisas baseado na Instrução Normativa nº...
HomologadaMunicipio de Calmon·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 9.840
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos visando à revisão e atualização do Plano Municipal de Gestão Integrada de Resíduos Sólidos – PMGIRS do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Calmon·Dispensa·30/06/2026·R$ 16.280
Contratação de empresa especializada para execução de pavimentação asfáltica/recapeamento sobre calçamento em vias públicas do Município de Calmon/SC, compreendendo fornecimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Calmon·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 3.153.126
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ACADEMIA AO AR LIVRE, SEM INSTALAÇÃO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
N/IMunicipio de Calmon·Pregão - Eletrônico·28/04/2026·R$ 90.903
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ACADEMIA AO AR LIVRE, SEM INSTALAÇÃO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
N/IMunicipio de Calmon·Pregão - Eletrônico·27/04/2026·R$ 90.903
Registro de preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais de Saúde, Assistência Social,...
N/IMunicipio de Calmon·Pregão - Eletrônico·02/04/2026·R$ 520.252
Contratação de empresa especializada para a construção de um Barracão para Abrigo de Máquinas Agrícolas no Município de Calmon/SC
N/IMunicipio de Calmon·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 133.201
Contratação de empresa especializada para o planejamento, organização e execução de Concurso Público do Município de Calmon/SC, destinado ao provimento de cargos efetivos e à...
N/IMunicipio de Calmon·Dispensa·30/03/2026·R$ 51.318
Contratação de empresa para prestação de serviços de transporte escolar de alunos matriculados na rede municipal de ensino. (Linhas Desertas)
Divulgada no PNCPMunicipio de Calmon·Pregão - Eletrônico·17/03/2026·R$ 547.120
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de arbitragem esportiva, para atender às competições promovidas pelo...
N/IMunicipio de Calmon·Pregão - Eletrônico·10/03/2026·R$ 186.250
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de virtualização em Data Center (Servidor Virtual Privado – VPS), destinado à hospedagem do sistema e-SUS Atenção...
N/IMunicipio de Calmon·Dispensa·04/03/2026·R$ 5.760
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de virtualização em Data Center (Servidor Virtual Privado – VPS), destinado à hospedagem do sistema e-SUS Atenção...
N/IMunicipio de Calmon·Dispensa·04/03/2026·R$ 5.760
Contratação de empresa especializada para o planejamento, organização e execução de Concurso Público do Município de Calmon/SC, destinado ao provimento de cargos efetivos e à...
N/IMunicipio de Calmon·Dispensa·25/02/2026·R$ 51.318
contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços de transporte escolar, destinados ao deslocamento diário de alunos da rede pública municipal e estadual...
Divulgada no PNCPMunicipio de Calmon·Pregão - Eletrônico·10/02/2026·R$ 1.667.710
contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços de transporte escolar, destinados ao deslocamento diário de alunos da rede pública municipal e estadual...
N/IMunicipio de Calmon·Pregão - Eletrônico·10/02/2026·R$ 1.667.710
Contratação de empresa de engenharia para a execução das obras de CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL, com área aproximada de 53,86 m² por unidade,...
N/IMunicipio de Calmon·Concorrência - Eletrônica·06/02/2026·R$ 3.276.040
contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços de transporte escolar, destinados ao deslocamento diário de alunos da rede pública municipal e estadual...
Não informadoMunicipio de Calmon·Pregão - Eletrônico·29/01/2026·R$ 1.412.616
A presente licitação tem por objeto a seleção de propostas visando à AQUISIÇÃO DE 72 BICICLETAS, DESTINADAS AOS ALUNOS DO 5º ANO DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, PARTICIPANTES DO...
N/IMunicipio de Calmon·Dispensa·17/11/2025·R$ 33.839
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE UM BARRACÃO PARA ABRIGO DE MÁQUINAS AGRÍCOLAS NO MUNICÍPIO DE CALMON/SC.
N/IMunicipio de Calmon·Pregão - Eletrônico·10/11/2025·R$ 133.201

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Calmon.

  • Municipio de Calmon45 licitações
  • Camara Municipal de Calmon14 licitações
  • Estado de Santa Catarina5 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico35
  • Dispensa19
  • Inexigibilidade7
  • Concorrência - Eletrônica3

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SC

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Calmon

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club