Licinexus · Radar · SC
Licitações em Bom Retiro, SC
Veja as licitações e pregões públicos de Bom Retiro no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 559 processos de 3 órgãos compradores, de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Bom Retiro
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa para a prestação do serviço de confecção de sacolas ecológicas personalizadas.
HomologadaMunicipio de Bom Retiro·Dispensa·25/08/2026·R$ 2.436
Contratação de empresa vinculado ao Credenciamento 002/2026 - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de roçada mecanizada e manual em vias públicas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Credenciamento·21/08/2026·R$ 134.415
Contratação de empresa para a execução da obra de reforma e ampliação da Fundação Cultural de Bom Retiro, localizada na Rua João Pedro de Souza, Bairro Bela Vista, Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 264.974
Contratação de empresa especializada para sonorização de Audiência Pública, pela Câmara de Vereadores.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Bom Retiro·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.000
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de reforma, adequação e pintura do Centro de Educação Infantil (CEI) Alosir Moretti, localizado na Rua Generoso...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 113.618
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de reforma, adequação e pintura do Centro de Educação Infantil (CEI) Alosir Moretti, localizado na Rua Generoso...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 113.618
Contratação de empresa vinculado ao Credenciamento 002/2026 - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de roçada mecanizada e manual em vias públicas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Credenciamento·18/08/2026·R$ 89.610
Instalações Prediais Elétricas
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 11.205
Contratação de empresa para a aquisição de parques infantis a serem instalados em unidades escolares e espaços públicos do Município.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 113.826
Pedreiro / Azulejista
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 2.890
Contratação de empresa para a aquisição de sacos de lixo de 250 litros para uso da Secretaria Municipal de Transportes, Obras e Serviços Urbanos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Dispensa·28/07/2026·R$ 4.382
Contratação de empresa para a aquisição de sacos de lixo de 250 litros para uso da Secretaria Municipal de Transportes, Obras e Serviços Urbanos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Dispensa·28/07/2026·R$ 4.382
Contratação de empresa especializada para a prestação serviços ampliação da capacidade de sepultamento no Cemitério Municipal de Bom Retiro/SC, localizado na Rua Generoso...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 113.618
Contratação de empresa especializada para a prestação serviços ampliação da capacidade de sepultamento no Cemitério Municipal de Bom Retiro/SC, localizado na Rua Generoso...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 58.356
Contratação de empresa especializada para a prestação do serviço de reforma e ampliação da Capela Mortuária Municipal de Bom Retiro, localizada na rua Santa Catarina, Centro.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Concorrência - Eletrônica·17/07/2026·R$ 167.616
Contratação de empresa especializada para a prestação do serviço de reforma e ampliação da capela mortuária municipal de bom retiro, localizada na rua Santa Catarina, Centro.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Concorrência - Eletrônica·17/07/2026·R$ 167.616
Contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação, configuração e ativação de conjunto semafórico nas proximidades da Praça 7 de Setembro, localizada na região...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 219.173
Contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação, configuração e ativação de conjunto semafórico nas proximidades da Praça 7 de Setembro, localizada na região...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 219.173
Obras Civis - Impermeabilização / Cristalização / Revestimento / Tratamento Especial
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 1.100
Obras Civis - Demolições
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Retiro·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 1.000
A gente disputa por você em Bom Retiro
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico