Licitações recentes em Balneário Piçarras
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MEDICAMENTOS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES E CORRELATOS, PARA ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 382.300
A contratação justifica-se pela necessidade de capacitar servidores da Secretaria Municipal de Segurança Pública e Trânsito para atuarem como Agentes de Trânsito no Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 8.000
Referente a aquisição de 04 (quatro) inscrições para participação no 4º Congresso Brasileiro de Mulheres de RPPS da ABIPEM, destinadas aos seguintes servidores e conselheiros do...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social dos Servidores Publicos do Municipio de Balneario Picarras - Ipresp·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 4.400
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.084.186
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MEDICAMENTOS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES E CORRELATOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - F.m.s.·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 382.300
REFERENTE À ESTIMATIVA PARA O SERVIÇO DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PROVISÓRIO, IMEDIATO E EMERGENCIAL, NA MODALIDADE CASA DE PASSAGEM, DESTINADO AO ACOLHIMENTO DE PESSOAS ADULTAS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Balneario Picarras·Credenciamento·24/08/2026·R$ 718.503
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MANEQUINS DIDÁTICOS E DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO (DEA) PARA TREINAMENTO DE RESSUSCITAÇÃO CARDIOPULMONAR (RCP), COM ENTREGA ÚNICA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 21.485
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.084.186
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA E CORRETIVA, PEQUENAS REFORMAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.450.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA E CORRETIVA, PEQUENAS REFORMAS, REPAROS E ADAPTAÇÕES NAS UNIDADES...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Balneario Picarras·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.450.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE SOROS E SOLUÇÕES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BALNEÁRIO PIÇARRAS/SC.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - F.m.s.·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 379.761
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DA SINALIZAÇÃO VIÁRIA VERTICAL E HORIZONTAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.273.782
REFERENTE À AQUISIÇÃO DE INSCRIÇÃO PARA "I CONGRESSO INTERNACIONAL DE ACOLHIMENTO FAMILIAR - RIO 2026" (TEMA: "FAMÍLIA ACOLHEDORA: O DIREITO E A ESPERANÇA DE CRESCER"), A...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Balneario Picarras·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 1.300
O presente leilão público tem por finalidade obter propostas para a venda de ativos inservíveis, obsoletos ou antieconômicos com as seguintes características descritas no termo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Leilão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 502.700
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DA SINALIZAÇÃO VIÁRIA VERTICAL E HORIZONTAL DO MUNICÍPIO DE BALNEÁRIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.273.782
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO RESIDENCIAL TERAPÊUTICO (SRT), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.124.000
Contratação de 01 (uma) inscrição para participação no Curso 3ª Turma - Parecer Jurídico Teoria e Prática com o auxílio da Inteligência Artificial, destinada para servidor...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 1.997
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO RESIDENCIAL TERAPÊUTICO (SRT), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - F.m.s.·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.124.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ABRIGOS DE PASSAGEIROS DO TRANSPORTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario de Picarras·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 2.027.993
INSCRIÇÃO JUNTO À FEDERAÇÃO DAS CÂMARAS DE VEREADORES DE SANTA CATARINA (UVESC), PARA PARTICIPAÇÃO NO "SEMINÁRIO ESTADUAL DE VEREADORES E SERVIDORES DE CÂMARAS MUNICIPAIS DE SANTA...
HomologadaBalneario Picarras Camara Municipal de Vereadores·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 2.900