Licinexus · Radar · SC
Licitações em Balneário Gaivota, SC
Veja as licitações e pregões públicos de Balneário Gaivota no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 175 processos de 1 órgãos compradores, de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Balneário Gaivota
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
O presente procedimento licitatório tem por objetivo registrar preços com a finalidade de selecionar a proposta mais vantajosa para futuras aquisições de gêneros alimentícios...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 4.685.739
[Portal de Compras Públicas] - Ref.: Contratação multientidade de empresa especializada e regularmente autorizada para a prestação contínua de serviços de vigilância patrimonial...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.571.805
Ref.: Contratação multientidade de empresa especializada e regularmente autorizada para a prestação contínua de serviços de vigilância patrimonial presencial desarmada, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.571.805
O PRESENTE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO TEM COMO OBJETIVO REGISTRAR PREÇOS COM A FINALIDADE DE SELECIONAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA(S) E EVENTUAL(IS) AQUISIÇÕES DE PLACAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.475.474
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 189.540
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 454.540
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 131.634
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.133.151
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 117.852
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 168.679
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 286.012
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 760.745
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para a execução de obras de conclusão do Posto de Guarda Vidas, edificação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 234.387
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços técnicos de engenharia civil, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 217.254
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·12/06/2026·R$ 1.182.453
A PRESENTE DISPENSA DE LICITAÇÃO TEM COMO OBJETO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DE ACESSIBILIDADE E ADEQUAÇÕES NA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSOR DARCY...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Dispensa·01/06/2026·R$ 121.208
[Portal de Compras Públicas] - O PRESENTE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO TEM COMO OBJETIVO REGISTRAR PREÇOS COM A FINALIDADE DE SELECIONAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 3.265.463
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a contratação de empresa especializada na execução de obra de engenharia destinada à construção...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·25/05/2026·R$ 3.918.086
[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Balneario Gaivota·Concorrência - Eletrônica·20/05/2026·R$ 1.107.285
O OBJETO DA PRESENTE DISPENSA DE LICITAÇÃO CONSISTE NA AQUISIÇÃO DE TRATOR CORTADOR DE GRAMA, DESTINADO A ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE ESPORTES DO MUNICÍPIO DE BALNEÁRIO...
N/IMunicipio de Balneario Gaivota·Dispensa·11/05/2026·R$ 27.500
A gente disputa por você em Balneário Gaivota
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico