Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SC

Licitações em Arroio Trinta, SC

Veja as licitações e pregões públicos de Arroio Trinta no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 118 processos de 2 órgãos compradores, de julho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

118
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 37,4 mi
Valor estimado total
14
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Arroio Trinta

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Escolha da proposta mais vantajosa objetivando a aquisição de materiais diversos para ornamentação natalina que serão utilizados nos espaços públicos do Município de Arroio Trinta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 44.356
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de Kits Natalinos e Bolsas Térmicas, destinados à distribuição gratuita às famílias residentes no Município de Arroio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 393.328
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de arbitragem, necessários para realização de campeonatos Municipais OLEAT - Olimpíada Esportiva de Arroio Trinta e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 71.653
Contratação de seguro de responsabilidade civil do transportador rodoviário de passageiros em viagem municipal e intermunicipal, referente ao veículo Sprinter Mercedes-Benz ano de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal da Saude - Fms·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.197
o credenciamento permanente de pessoas jurídicas interessadas em integrar o Sistema de Compras Expressas – SICX para fornecimento, sob demanda, de materiais, ferramentas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Credenciamento·07/08/2026·R$ 0
Contratação de empresa especializada em realizar transporte de passageiros, viagem de estudo com destino a Florianópolis Projeto de Vida "Sistematizando Saberes: Conheça a Capital...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 11.968
Escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de sêmen bovino e materiais correlatos para inseminação artificial, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 61.493
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos e materiais destinados ao fortalecimento das ações de vigilância, educação em saúde e mobilização social...
Divulgada no PNCPFundo Municipal da Saude - Fms·Dispensa·15/07/2026·R$ 5.718
Leilão eletrônico destinado à alienação de bens móveis integrantes do patrimônio público municipal, considerados inservíveis, obsoletos, ociosos ou antieconômicos, de propriedade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Leilão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 614.090
Leilão eletrônico destinado à alienação de bens móveis integrantes do patrimônio público municipal, considerados inservíveis, obsoletos, ociosos ou antieconômicos, de propriedade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Leilão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 614.090
Escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição de mesas e cadeiras plásticas destinadas ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Agricultura, da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 40.890
Seleção da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria e consultoria contábil, financeira, orçamentária e...
RevogadaMunicipio de Arroio Trinta·Concorrência - Eletrônica·11/06/2026
Escolha da proposta mais vantajosa, objetivando a contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de móveis sob medida, destinados a Secretaria de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 21.738
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria técnica especializada para a organização, planejamento, coordenação e execução da Conferência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Dispensa·05/06/2026·R$ 2.333
Contratação de empresa especializada em fornecimento de bichos de pelúcia destinados às atividades educativas e motivacionais do Projeto "Bombeiro Mirim" e "Proerd", realizados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Dispensa·29/05/2026·R$ 4.201
Contratação de empresa especializada para o fornecimento fracionado de recargas de gases industriais, destinados à execução de serviços de soldagem e manutenção metálica...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Dispensa·28/05/2026·R$ 5.913
Contratação de empresa(s) especializada(s) para fornecimento de ferramentas, materiais elétricos, equipamentos de oficina, equipamentos de proteção individual e segurança (EPIs) e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·27/05/2026·R$ 164.842
Escolha da proposta mais vantajosa objetivando a contratação de empresa especializada, para prestação de serviços de usinagem em torno mecânico, mediante a seleção da proposta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 14.398
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de divulgação e veiculação de atos oficiais, campanhas institucionais, comunicados de utilidade pública e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 76.792
Contratação de empresa especializada, a fim de realizar a confecção e fornecimento de serviços gráficos editoriais, visando atender às necessidades das Secretarias do Município de...
N/IMunicipio de Arroio Trinta·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 155.451

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Arroio Trinta.

  • Municipio de Arroio Trinta110 licitações
  • Fundo Municipal da Saude - Fms8 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico81
  • Concorrência - Eletrônica18
  • Dispensa13
  • Leilão - Eletrônico5
  • Credenciamento1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SC

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Arroio Trinta

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club