Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · SC

Licitações em Águas Mornas, SC

Veja as licitações e pregões públicos de Águas Mornas no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 58 processos de 2 órgãos compradores, de maio de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

58
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 28 mi
Valor estimado total
15
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Águas Mornas

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, ART. 75, II, DA LEI N. 14.133/2021, PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS PRÉ-MOLDADAS PARA IMPLANTAÇÃO DE LOMBADAS ECOLÓGICAS NAS VIAS PÚBLICAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Dispensa·14/08/2026·R$ 5.740
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA AQUISIÇÃO DE BANDEIRAS OFICIAIS DA REPÚBLICA FEDERATIVA DO BRASIL, DO ESTADO DE SANTA CATARINA E DO MUNICÍPIO DE ÁGUAS MORNAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Dispensa·12/08/2026·R$ 4.194
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA ANÁLISE, VALIDAÇÃO E TRANSMISSÃO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Dispensa·12/08/2026·R$ 23.300
AQUISIÇÃO DE 04 (QUATRO) PASSAGENS AÉREAS (FLORIANÓPOLIS/SC x BRASÍLIA/DF), COM IDA EM 18/05/2026 E VOLTA EM 21/05/2026, PARA A PARTICIPAÇÃO DOS REPRESENTANTES DA CÂMARA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Dispensa·12/08/2026·R$ 8.480
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA AQUISIÇÃO DE PÃES, BOLOS, CUCAS, ROSCAS E DEMAIS PRODUTOS DE PANIFICAÇÃO DESTINADOS AO COFFEE BREAK DA CONFRATERNIZAÇÃO JUNINA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Dispensa·24/07/2026·R$ 4.180
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO DE EVENTO DESTINADO À CONFRATERNIZAÇÃO JUNINA DO GRUPO DA TERCEIRA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Dispensa·24/07/2026·R$ 15.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Pavimentação em lajotas: Lote 01 – Rua João Inácio Homem (52,68 metros), Lote 02 – Rua Evaldo Antônio Wilvert...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 1.230.667
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de pavimentação em lajotas da Estrada Geral Teresópolis – Trecho II (129,09 metros), no município de Águas Mornas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 121.950
Aquisição, com entrega, montagem, instalação elétrica/mecânica, comissionamento, testes de carga e treinamento, de 01 (um) Grupo Gerador de Energia Elétrica movido a diesel, novo...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Aguas Mornas·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 100.347
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, ART. 75, II, DA LEI N. 14.133/2021, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO E NA INSTALAÇÃO DE 02 (DUAS) PLACAS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Dispensa·16/07/2026·R$ 7.994
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, PARA AQUISIÇÃO DE PARQUINHO INFANTIL COM ESTRUTURA MULTIFUNCIONAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Dispensa·16/07/2026·R$ 21.730
Contratação de empresa para fornecimento parcelado de galerias/aduelas de concreto para atender a Secretaria de Obras do Município de Águas Mornas, conforme condições, quantidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 250.797
Contratação de empresa para fornecimento parcelado de galerias/aduelas de concreto para atender a Secretaria de Obras do Município de Águas Mornas, conforme condições, quantidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 250.797
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, ART. 75, XV, DA LEI N. 14.133/2021, PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO OBJETIVANDO SUPRIR AS DEMANDAS DA GESTÃO EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Dispensa·19/06/2026·R$ 119.802
Registro de preços para eventual e futura aquisição de malhas de ferro, com entrega, para atender as necessidades da secretaria de obras do município de Águas Mornas, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Pregão - Eletrônico·17/06/2026·R$ 741.800
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de locação impressoras multifuncionais, novas, incluindo assistência técnica (manutenção preventiva e corretiva) e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 151.590
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de pavimentação em lajotas da Estrada Geral Rio Cubatão – Trecho II (450,00 metros), no município de Águas Mornas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Concorrência - Eletrônica·11/05/2026·R$ 386.486
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de pavimentação asfáltica da Estrada Geral Fazenda de Lourdes (2.293,04 metros), no município de Águas Mornas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aguas Mornas·Concorrência - Eletrônica·01/04/2026·R$ 2.840.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Pavimentação em lajotas da Rua dos Salm (617,53 metros), no município de Águas Mornas, conforme condições,...
N/IMunicipio de Aguas Mornas·Concorrência - Eletrônica·13/03/2026·R$ 454.245
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Pavimentação em lajotas: Lote 01 – Morro do Garcia II – trecho 05 (80,00 metros) e Lote 02 – Estrada Geral Rio do...
N/IMunicipio de Aguas Mornas·Concorrência - Eletrônica·09/03/2026·R$ 105.902

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Águas Mornas.

  • Municipio de Aguas Mornas57 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Aguas Mornas1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Concorrência - Eletrônica25
  • Pregão - Eletrônico24
  • Dispensa9

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de SC

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Águas Mornas

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club