Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Urbs Urbanizacao de Curitiba S/a

Urbs Urbanizacao de Curitiba S/a, com sede em Curitiba/PR, publicou 97 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

97
Processos no PNCP
R$ 34,6 mi
Valor estimado total
18
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Urbs Urbanizacao de Curitiba S/a

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Processo de Inexigibilidade de Licitação a fim de firmar Termo de Outorga de Permissão de Uso com a Empresa Companhia de Saneamento do Paraná - SANEPAR, para instalação de um...
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 86.089
Seleção e contratação de empresa, para aquisição de cadeiras modelo executivo/presidente, longarinas, cadeiras sky e plásticas,visando atender as diversas Áreas/Unidades da...
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
Seleção e contratação de empresa, para aquisição de uniformes visando atender a demanda das diversas Unidadesoperacionais da Empresa.
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
Contratação emergencial, por dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de Serviço Móvel Pessoal (SMP), com fornecimento de aparelhos em comodato e pacote de...
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Dispensa·24/08/2026·R$ 19.138
seleção e contratação de empresa para aquisição de 100 carrinhos de bagagem novos.
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
Contratação direta, por inexigibilidade, de empresa especializada na disponibilização de ferramenta eletrônica de pesquisa online e comparação de preços praticados pela...
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 74.950
Seleção e contratação de empresa para prestação de serviço de locação de 21 (vinte e um) notebooks, destinados ao atendimento das necessidades operacionais da URBS.
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Pregão - Eletrônico·27/07/2026
Processo de Inexigibilidade de Licitação a fim de firmar Termo de Outorga de Permissão de Uso com a Empresa Transportes Santa Maria Ltda., para instalação de guichê para venda de...
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 190.745
Contratação de empresa para prestação de Serviço Móvel Pessoal (SMP) pós-pago, compreendendo serviços de voz, dados e mensagens, nas modalidades Local (VC1), Longa Distância...
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
Inexigibilidade - Prestação de serviços deimplementação, licença de uso, manutenção e suporte técnico do Módulo ParkXplorer Off-Street (PXO) para gestão de estacionamentos...
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 1.800.000
Inexigibilidade - Curso Avançado sobre Gestão e Fiscalização de Contratos, a ser firmado com MENDES & LOPES PESQUISA, TREINAMENTO E EVENTOS LTDA.
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 59.500
Seleção e contratação de empresa, através do sistema de contrato para prestação de serviço de manutenção de engenharia preventiva e corretiva mensal em plataforma elevatória,...
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Pregão - Eletrônico·03/07/2026
Seleção e contratação de empresa, através de Contrato, para prestação de serviços de manutenção contínua de limpeza dosistema de esgoto, nos equipamentos urbanos da URBS.
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Pregão - Eletrônico·03/07/2026
Empresa especializada para eficientização do sistema de mobilidade urbana, mediante a implantação de soluções tecnológicasinteligentes, integradas e automatizadas, com...
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Concorrência - Eletrônica·01/07/2026·R$ 90
Processo administrativo de Dispensa de Licitação para a Contratação de entidade sem fins lucrativos para recrutamento, seleção, formação técnico-profissional e acompanhamento de...
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Dispensa·18/06/2026·R$ 432.000
Inexigibilidade Curso " A Atuação da Assessoria Jurídica e do Controle Interno nas Contratações Públicas", a ser firmado com IAGP INSTITUTO APLICADO EM GESTÃO PÚBLICA LTDA.
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Inexigibilidade·08/06/2026·R$ 4.780
Contratação empresa especializada na prestação de serviços terceirizados de recepção, mediante disponibilização depostos de trabalho com dedicação exclusiva de mão de obra,...
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Pregão - Eletrônico·08/06/2026
Fornecimento de água mineral, visando atender as diversas Unidades da Empresa.
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Pregão - Eletrônico·08/06/2026
Aquisição de equipamentos para implementação de controle de acesso no Prédio Central da URBS, por meio de catracas com reconhecimento facial (biometria) e leitoras de...
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Pregão - Eletrônico·29/05/2026
Inexigibilidade - Treinamento "Oratória e Comunicação de Alta Performance " - Academy, a ser firmado com a empresa ELEVA DESENVOLVIMENTO PESSOAL E PROFISSIONAL LTDA.
Divulgada no PNCPUrbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Inexigibilidade·28/05/2026·R$ 9.120

Como Urbs Urbanizacao de Curitiba S/a costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Urbs Urbanizacao de Curitiba S/a?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club