Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Universidade Federal de Santa Catarina
Universidade Federal de Santa Catarina, com sede em Florianópolis/SC, publicou 608 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Universidade Federal de Santa Catarina
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de preços para a aquisição de cadernos de prova, cartões resposta e folhas oficiais de resposta para redação e questões discursivas exclusivos para provas de vestibulares...
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Santa Catarina·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 253.761
Registro de preços para a contratação de serviços contínuos de profissional de apoio escolar (cuidador) para atendimento a estudantes com deficiência e cuidador para atendimento a...
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Santa Catarina·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 934.913
Apoio administrativo e financeiro para execução do Projeto de Desenvolvimento Institucional intitulado “Parque Ecológico Cidade das Abelhas”, financiado por arrecadação da...
HomologadaUniversidade Federal de Santa Catarina·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.693.600
Pagamento taxa de inscrição do aluno Augusto Adami Vidal matrícula: 20100813 - participação no 26º Congresso Brasileiro de Engenharia e Ciência dos Materiais que ocorrerá de 22 a...
HomologadaUniversidade Federal de Santa Catarina·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 350
Pagamento taxa de inscrição dos alunos: Ana Clara Viana matrícula 23103712, Arthur Sand de Arruda Gomes 24200563, Heitor Colzani 24100885, Ju?lia Horstmann 23102476, Laura de...
HomologadaUniversidade Federal de Santa Catarina·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 2.184
Taxa de inscrição da servidora Leili Daiane Hausmann (05878581922) para participar do evento "71º CONGRESSO BRASILEIRO DE GENÉTICA", a ser realizado no período de 29/09 a...
HomologadaUniversidade Federal de Santa Catarina·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 1.530
Pagamento de taxa de inscrição do aluno Andreilson Ferreira da Silva, Matrícula: 23250452, no IBRACON 2026 a ser realizado em Natal/RN no período de 30/09/2026 a 03/10/2026.
HomologadaUniversidade Federal de Santa Catarina·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 1.050
Taxa de inscrição da servidora Janaína Gularte Cardoso (95221506904) para participar do evento "L Encontro da ANPAD EnANPAD 2026", a ser realizado no período de 23 a 25/09/2026,...
HomologadaUniversidade Federal de Santa Catarina·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 429
Taxa de inscrição da servidora Camila Schwinden Lehmkuhl (07141010955) para participar do evento "XI Congresso Nacional de Arquivologia - CNA", a ser realizado no período de26 a...
HomologadaUniversidade Federal de Santa Catarina·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 800
Taxa de inscrição do servidor Julian Asdrubal Buritica Garcia (701.897.081-40) para participar do evento "XXII Congresso Brasileiro de Mecânica dos Solos e Engenharia Geotécnica",...
HomologadaUniversidade Federal de Santa Catarina·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 1.680
Apoio administrativo e financeiro para execução do Projeto de Extensão intitulado “Ações de inteligência territorial com foco em inovação metodológica”, financiado pelo Instituto...
HomologadaUniversidade Federal de Santa Catarina·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.193.140
REÔMETRO, RHEOMETER PELTIER PLATE ASSEMBLY DHR.
HomologadaUniversidade Federal de Santa Catarina·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 31.924
Contratação direta, por dispensa de licitação, para aquisição de secante abrilhantador para máquina de lavar louças industrial, para atender à Universidade Federal de Santa...
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Santa Catarina·Dispensa·13/08/2026·R$ 5.065
Taxa de inscrição da servidora Fabian Leonardo Cabrera Riano (23307163892) para participar do evento "INSCIT - Chip in Sampa 2026", a ser realizado no período de 24 a 28/08/2026,...
HomologadaUniversidade Federal de Santa Catarina·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 1.500
Contratação direta, por dispensa de licitação, de conjunto de quatro mastros para bandeira com suporte (BASE), para o Campus de Curitibanos da Universidade Federal de Santa...
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Santa Catarina·Dispensa·11/08/2026·R$ 1.737
Apoio administrativo e financeiro para execução do Projeto de Pesquisa intitulado “Exploração de termossifões superlongos como uma nova estratégia para reduzir o derretimento...
HomologadaUniversidade Federal de Santa Catarina·Dispensa·11/08/2026·R$ 523.470
Aquisição de peça para manutenção do elevador
HomologadaUniversidade Federal de Santa Catarina·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 5.327
Pagamento taxa CASAN - Protocolo 30/07/2026 16:37 11072 - AD0495133/2026 - cliente solicita viabilidade de Água para 01 bloco 08 andares Área total 4033,40m², edificação do...
HomologadaUniversidade Federal de Santa Catarina·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 182
Registro de preços para a contratação de empresa especializada na execução de serviços contínuos de manutenção predial, com fornecimento de materiais, a serem executados com...
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Santa Catarina·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 3.872.166
Registro de preços para a eventual aquisição de alarmes de equipamentos de proteção, segurança e socorro para a Universidade Federal de Santa Catarina (UFSC)
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Santa Catarina·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 224.104