Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Universidade Federal de Jatai

Universidade Federal de Jatai, com sede em Jataí/GO, publicou 255 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

255
Processos no PNCP
R$ 102,2 mi
Valor estimado total
25
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Universidade Federal de Jatai

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Instalação e Montagem - Painel / Placa Luminosa
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Jatai·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 6.900
Serviço de manutenção para equipamentos laboratoriais da medicina.
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Jatai·Dispensa·24/08/2026·R$ 32.819
Poda, Corte, Arrancamento de Árvores - Áreas Pública / Particular
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Jatai·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 7.000
Registra o valor das despesas com materiais utilizados em refeitórios de qualquer tipo, cozinhas residenciais, de hotéis, de hospitais, de escolas, de universidades, de fábricas...
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Jatai·Dispensa·13/08/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de limpeza, asseio e conservação, com dedicação exclusiva de mão de obra, incluindo fornecimento de...
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Jatai·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
Contratação de serviços contínuos de empresa especializada em alimentação coletiva, por meio da operacionalização e do desenvolvimento de todas as atividades envolvidas na...
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Jatai·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 5.750.384
Afiação de Ferramenta
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Jatai·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 10.870
Contratação, do CURSO: LICITAÇÕES ELETRÔNICAS NA LEI N° 14.133/2021. "ÊNFASE NO PREGÃO E NA CONCORRÊNCIA", a ser realizado de forma presencial, nos dias 08 e 06 de junho de 2026,...
HomologadaUniversidade Federal de Jatai·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 1.900
Capacitação sobre Métodos Ágeis, voltada a servidores da UFJ, com foco na aplicação de práticas inovadoras de gestão de projetos e processos administrativos. O curso visa...
HomologadaUniversidade Federal de Jatai·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 1.097
Chaveiro
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Jatai·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 11.825
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS LABORATORIAIS, TAIS COMO: ESTUFA DIGITAL DE ESTERILIZAÇÃO ENTRE OUTROS, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO.
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Jatai·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 136.419
Contratação de serviços de gestão administrativa e financeira para o projeto “Curso de Formação Continuada de Professores Indígenas: Ação Saberes Indígenas na Escola”.
HomologadaUniversidade Federal de Jatai·Dispensa·09/07/2026·R$ 199.683
Contratação de serviço de manutenção, suporte técnico e atualização do sistema de gerenciamento de bibliotecas Sophia, incluindo o uso do aplicativo associado, utilizado pelo...
HomologadaUniversidade Federal de Jatai·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 18.411
Instalação / Manutenção / Monitorização - Sistema Alarme / Segurança
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Jatai·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 4.450
Curso Bens Inservíveis na Administração Pública: Como dar destinação legal, evitar acúmulo e prevenir apontamentos dos órgãos de controle
HomologadaUniversidade Federal de Jatai·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 2.199
Curso: SIADS na Prática: Instrumento de Cobranças, Operacionalização e Gestão Estratégica de Bens Públicos.
HomologadaUniversidade Federal de Jatai·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 2.999
Contratação de empresa especializa em elaboração e execução de curso em GESTÃO PATRIMONIAL IMOBILIÁRIA NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA: Governança, Regularização, Controle e Destinação...
HomologadaUniversidade Federal de Jatai·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 2.199
Contratação, por dispensa de licitação sem disputa, de instituição de direito publico para gestão administrativa e financeira do projeto de extensão: “Rede de Formação de...
HomologadaUniversidade Federal de Jatai·Dispensa·23/06/2026·R$ 746.667
Manutenção em Piscinas
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Jatai·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 7.504
Contratação dos serviços postais prestados pela Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos (ECT), para prestação de serviço postais
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Jatai·Dispensa·23/06/2026·R$ 36.000

Como Universidade Federal de Jatai costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Universidade Federal de Jatai?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club