Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Tribunal Superior do Trabalho

Tribunal Superior do Trabalho, com sede em Porto Alegre/RS, publicou 9.215 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de setembro de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

9.215
Processos no PNCP
R$ 6,2 bi
Valor estimado total
1.172
Nos últimos 90 dias
24
Municípios atendidos

Licitações recentes de Tribunal Superior do Trabalho

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de apoio técnico especializado em Arquitetura e de Auxiliar Técnico/Assistente de Engenharia, a serem...
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 1.208.595
Contratação de empresa para ministrar o curso “Formação em Cinema e Audiovisual” para o Projeto “Sou CLT: Desmistificando Mitos".
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 19.960
Painel para divisória Divilux, med. 2.110 x 1.200 mm, com 35mm de espessura, confeccionado com capas de chapa de fibra de madeira de alta densidade com revestimento na cor areia...
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Dispensa·28/08/2026·R$ 31.940
Contratação de Serviços de Intérprete de Libras, nos termos do Edital de Credenciamento n. 01/2024, para a realização de audiência, no formato remoto, na 2ª VT de Governador...
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 282
Contratação de Serviços de Intérprete de Libras, nos termos do Edital de Credenciamento n. 01/2024, para a realização de audiência, no formato remoto, na 38ª VT de Belo Horizonte,...
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 188
Perspectiva Interseccional de Gênero e uma nova Hermenêutica para o Direito do Trabalho
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 660
Inscrição dos servidores Joarez Dallago e Lucas Ferreira Dantas no evento “Congresso Brasileiro de Legislação de pessoal, Averbação, Expedição de Certidão de Tempo de Contribuição...
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 9.998
Aquisição de uma licença vitalícia e uma capa de silicone para o aparelho coletor de dados CRUISE 2 pertencente a Coordenadoria de Material e Logística, conforme...
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.188
(EJ-07) Renovação da assinatura dos periódicos Revista dos Tribunais, Revista de Processo.
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 6.944
Contratação de empresa para realização da ação de capacitação “A prática da comunicação não violenta” em turma fechada para gestores do TST
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 37.944
Aquisição de Multímetro Digital e Alicate Amperímetro Digital para uso do corpo técnico da DITESE.
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.950
Contratação de empresa para fornecimento de BICICLETAS PARA ENTREGADORES, com aro 29”, para distribuição durante as atividades programadas pelo Comitê Gestor Regional do Programa...
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.995
Contratação de serviço especializado para elaboração de Projeto de Prevenção e Proteção de Combate a Incêndio (PPCI) para o novo prédio da Vara do Trabalho da cidade de Guarabira...
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Dispensa·28/08/2026·R$ 8.860
Contratação direta por de dispensa de licitação, visando à contratação de empresa para prestação de serviço técnico especializado em processo de seleção de pessoal, a fim de...
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.500.000
Contratação de 02 (duas) vagas no curso externo aberto “Sistema de gestão da qualidade - ABNT NBR ISO 9001”, que irá ocorrer nos dias 19 e 20 de outubro de 2026, na modalidade...
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 2.840
contratação de empresa para fornecimento de capacetes de segurança para condutores de bicicletas, para distribuição durante as atividades programadas pelo Comitê Gestor Regional...
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Dispensa·28/08/2026·R$ 20.000
Registro de preços para aquisição de materiais para execução de sistemas em “Drywall”
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 57.372
Contratação de Serviços de Intérprete de Libras, nos termos do Edital de Credenciamento de Intérprete de Libras n. 01/2024, para as sessões do Tribunal Pleno, do Órgão Especial e...
HomologadaTribunal Superior do Trabalho·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.632
Participação no curso “Comunicação Pública 360º – Estratégias e Impacto: Técnicas Modernas de Atuação e Assessoramento”, a ser realizado no período de 1º a 4 de setembro de 2026,...
HomologadaTribunal Superior do Trabalho·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 8.040
Participação da servidora Lorrane Nahara Sousa Melo no evento “Impacto Trabalhista”, a ser realizado nos dias 4 e 5 de setembro de 2026, na cidade de Fortaleza/CE.
HomologadaTribunal Superior do Trabalho·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 697

Como Tribunal Superior do Trabalho costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Tribunal Superior do Trabalho?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club