Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Servico Autonomo de Agua e Esgoto Saae

Servico Autonomo de Agua e Esgoto Saae, com sede em Iconha/ES, publicou 33 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2025 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

33
Processos no PNCP
R$ 1,2 mi
Valor estimado total
8
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Servico Autonomo de Agua e Esgoto Saae

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de empresa especializada na organização, planejamento, coordenação e execução de concurso público destinado ao provimento de cargos efetivos do quadro permanente do...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·24/08/2026·R$ 5.167
Considerando a necessidade da autarquia realizar investimentos que visam melhorar o funcionamento, controle operacional e gerar economias para autarquia.A nova solução visa...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·08/08/2026
A utilização de uniformes padronizados pelos servidores do SAAE é fundamental para a sua devida identificação, sendo, portanto, essencial na segurança dos funcionários...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·05/08/2026
Considerando o Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Iconha-ES, entidade autárquica municipal, com personalidade Jurídica própria, sede, a cidade de Iconha-ES, dispondo de...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·29/06/2026
Contratação de empresa especializada no serviço técnico especializado em conserto CLP X325 altus.Considerando a necessidade de manter os sistemas da telemetria do sistema de água...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·26/06/2026
Contratação de cartório de registro civil na elaboração elaboração de escritura pública
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·26/06/2026·R$ 9.442
Aquisição de imóvel para utilização de deposito de ferramentas e insumos e estação de tratamento de resíduos lodo da limpeza da ETA Centro.
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 240.000
Contratação de empresa especializada em fornecimento de Bomba dosadora de diafragma acionada por motor elétrico e de Inversor 0.37KW 380-480V Trifásico do sistema de tratamento e...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·02/06/2026
Considerando a necessidade da autarquia realizar investimentos que visam melhorar o funcionamento, controle operacional e gerar economias para autarquia.Considerando a necessidade...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·21/05/2026
Considerando o SAAE responsável pelo tratamento de água do município de Iconha-ES.Considerando que um dos processos de tratamento de água consiste no processo de desinfecção...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·21/05/2026
Contratação de empresa para fornecimentos de peças para manutenção Toyota bandeirantes (placa MPF 9191), S10 (Placa QRL 6I14) e retroescavadeira.Considerando a necessidade da...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·05/05/2026
Contratação de empresa especializada em e aquisições de materiais hidráulicos para a realização de manutenções preventivas e corretivas nas redes de distribuição de água e...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·05/05/2026
O uso de internet para O Saae é essencial para garantir a continuidade e qualidade dos serviços públicos prestados à população. A internet é uma ferramenta indispensável para o...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·04/05/2026·R$ 7.040
Contratação de empresa para aquisição de Ar condicionado para nova sala do DIRETOR.Considerando a necessidade da autarquia realizar investimentos que visam melhorar o...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·28/04/2026
Considerando a necessidade da autarquia realizar investimentos que visam melhorar o funcionamento, controle operacional e gerar economias para autarquia. Considerando a...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Pregão - Presencial·10/12/2025·R$ 43.064
Considerando a necessidade da autarquia realizar investimentos que visam melhorar o funcionamento, controle operacional e gerar economias para autarquia. Considerando a...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·10/12/2025·R$ 8.221
Considerando a necessidade da autarquia realizar investimentos que visam melhorar o funcionamento, controle operacional e gerar economias para autarquia. Considerando a...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·10/12/2025·R$ 16.298
Contratação de empresa para aquisição de notebook, monitor, TV e Ar condicionado para nova sala de química aquisição de equipamentos e suprimentos de informática pelo poder...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·01/12/2025·R$ 41.008
O eSocial, um projeto do Governo Federal, tem como propósito digitalizar e unificar o envio de informações fiscais, previdenciárias e trabalhistas das empresas. Sua regulamentação...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·01/12/2025·R$ 10.533
Considerando a necessidade de manter os sistemas da telemetria do sistema de água em pleno funcionamento.Os serviços são essencialmente necessários nos sistemas de captação de...
N/IServico Autonomo de Agua e Esgoto Saae·Dispensa·01/12/2025·R$ 7.266

Como Servico Autonomo de Agua e Esgoto Saae costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Servico Autonomo de Agua e Esgoto Saae?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club