Licitações recentes de Servico Autonomo de Agua e Esgoto
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Serviços de manutenção corretiva, com fornecimento de peças, componentes e materiais necessários, da Serra Sabre MAKITA, modelo DJR187.
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.700
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de gêneros alimentícios perecíveis destinados ao preparo do café diário, atendimento de reuniões, cursos,...
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 80.131
Aquisição de ferramentas manuais, ferramentas elétricas e suprimentos, destinados à manutenção de equipamentos e materiais utilizados nas atividades operacionais, bem como ao...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 206.531
Aquisição de ferramentas manuais, ferramentas elétricas e suprimentos, destinados à manutenção de equipamentos e materiais utilizados nas atividades operacionais, bem como ao...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 206.502
Aquisição de reservatório metálico com capacidade de armazenamento de 10.000 (dez mil) litros, destinado ao Sistema de Abastecimento de Água Rural do Serviço Autônomo de Água e...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·05/08/2026·R$ 11.350
Procedimento voltado à contratação de capacitação para servidores públicos, mediante inexigibilidade de licitação, na forma do art. 74, III, "f", da Lei nº 14.133/2021). Inscrição...
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 10.600
contratação de produtos e serviços postais e de comunicação telemática em âmbito nacional, compreendendo, dentre outros, os serviços de carta simples, carta registrada, encomendas...
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·30/07/2026·R$ 15.000
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de gêneros alimentícios perecíveis destinados ao preparo do café diário, atendimento de reuniões, cursos,...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 80.131
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de gêneros alimentícios perecíveis destinados ao preparo do café diário, atendimento de reuniões, cursos,...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 80.131
Contratação de empresa especializada para confecção, fornecimento e, quando aplicável, instalação de materiais gráficos itens de comunicação visual, materiais educativos e demais...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·10/07/2026·R$ 18.124
Aquisição de peças originais e especificas destinadas à recuperação e manutenção dos conjuntos motobomba Helicoidais Marca Netzsch, modelo NM031BY01L06B, instalados no sistema de...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 18.398
Registro de preço para aquisição parcelada de insumos para o sistema de tratamento de água e seu controle de qualidade.
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 83.958
Registro de preço para aquisição parcelada de insumos para o sistema de tratamento de água e seu controle de qualidade.
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 83.958
Contratação emergencial de empresa especializada para prestação de serviços de conserto/reforma de compressor de pistão, com fornecimento de peças, componentes e materiais...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·03/07/2026·R$ 2.800
Contratação de Prestação de Serviço especializado em Geologia, para locação de poços tubulares profundos, incluindo a elaboração do projeto básico, composto por memorial...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·29/06/2026·R$ 9.760
Locação de estrutura temporária para compor estande institucional, incluso montagem e desmontagem, durante a Expo Rondon 2026, do Serviço Autônomo de Água e Esgoto,Município de...
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·23/06/2026·R$ 53.000
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de Telefonia Móvel Pessoal (SMP), na modalidade pós-paga, com fornecimento de chips (SIM cards ou eSIM),...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 173.340
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de Telefonia Móvel Pessoal (SMP), na modalidade pós-paga, com fornecimento de chips (SIM cards ou...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 173.340
Aquisição de materiais, componentes e peças de reposição destinados à substituição em equipamentos de Geofone Stetophon 04 pertencentes ao patrimônio do Serviço Autônomo de Água e...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 4.991
Aquisição dos itens remanescentes fracassados no Pregão Eletrônico nº 05/2026, consistentes em Luva de Correr PVC JEI - MPVC, DEFOFO, Classe 1 MPA DN 150, cor azul, conforme NBR...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·09/06/2026·R$ 10.340