Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Servico Autonomo de Agua e Esgoto, com sede em Lucas do Rio Verde/MT, publicou 111 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Servico Autonomo de Agua e Esgoto
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Pregão Eletrônico com Registro de Preços para aquisição de veículos e implementos veiculares para atender as demandas do SAAE – Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Lucas do Rio...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS E INFORMÁTICA PARA SUPRIR AS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE LUCAS DO RIO VERDE.
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·19/08/2026
Contratação de empresa especializada para a fabricação, fornecimento de materiais e instalação de portão metálico destinado à entrada principal do Operacional de Lucas do Rio...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·18/08/2026·R$ 9.000
Contratação de empresa especializada para PERFURAÇÃO DE POÇO TUBULAR PROFUNDO, COM PROFUNDIDADE DE 200 (DUZENTOS) METROS, DIÂMETRO DE 8”, com mão de obra, fornecimento de...
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 944.918
Credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas para a prestação de serviços técnicos especializados de Assistente Social, consistentes na realização de avaliações...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Credenciamento·07/08/2026·R$ 82.000
Pregão eletrônico com registro de Preço para a Contratação de futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento e instalação de grupos geradores, visando...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 1.193.637
Pregão Eletrônico com Registo de Preços para aquisição de equipamentos eletrônicos, eletrodomésticos, plaquetas para identificação patrimonial, móveis para escritório e outros...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
Contratação do Conselho Regional de Engenharia e Agronomia – CREA/MT, para pagamento de eventuais ARTs, taxas, arquivamentos e demais serviços de execução e regularização de obras...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 25.000
Pregão eletrônico com registro de preços para prestação de serviços de outsourcing de impressão e digitalização com fornecimento de equipamentos, disponibilização e instalação de...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·16/07/2026
Pregão Eletrônico com Registro de Preços, para futura e eventual aquisição de pedra marroada e concreto usinado bombeado, destinados ao atendimento das demandas operacionais e de...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·13/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE AQUISIÇÃO DE AREIA, CIMENTO, CAL, BRITA, PÓ DE PEDRA, PEDRA MARROADA E...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·06/07/2026
Concorrência Eletrônica para Contratação de empresa especializada para PERFURAÇÃO DE POÇO TUBULAR PROFUNDO, COM PROFUNDIDADE DE 200 (DUZENTOS) METROS, DIÂMETRO DE 8”, com mão de...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Concorrência - Eletrônica·02/07/2026·R$ 944.918
Pregão eletrônico com registro de Preço para a Aquisição de copos para envase de água, lacres de vedação e papel toalha, destinados ao atendimento das necessidades da autarquia...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·01/07/2026
Pregão Eletrônico com Registo de Preços para Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de sistemas de ar-condicionado,...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·26/06/2026
Pregão Eletrônico com Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Bobinas Térmicas personalizadas, para emissão de faturas relacionadas à cobrança dos serviços de água,...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·26/06/2026
Pregão Eletrônico com Registro de Preço para contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de rede lógica, fibra óptica e elétrica estabilizada para atender as...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·23/06/2026
Concorrência Eletrônica destinada à contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de reservatório metálico para água potável, com capacidade de 50 m³,...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Concorrência - Eletrônica·22/06/2026·R$ 240.528
Pregão Eletrônico com Registo de Preços para aquisição de equipamentos eletrônicos, eletrodomésticos, plaquetas para identificação patrimonial, móveis para escritório e outros...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 305.080
Pregão Eletrônico para o Registro de Preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de sistemas de ar-condicionado,...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·09/06/2026
Pregão Eletrônico com Registro de Preços para contratação de empresa especializada no fornecimento de aquisição de areia, cimento, cal, brita, pó de pedra, pedra marroada e...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·08/06/2026