Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de SEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial

SEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial, com sede em Curitiba/PR, publicou 82 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

82
Processos no PNCP
R$ 300,1 mi
Valor estimado total
11
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de SEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Contratação de Correios.
HomologadaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 104.180
Contratação direta de empresa especializada para o fornecimento de materiais hidráulicos, sanitários, elétricos e de manutenção predial, destinados à execução de serviços de...
HomologadaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·17/08/2026·R$ 10.695
Contratação direta de empresa especializada para o fornecimento de materiais hidráulicos, sanitários, elétricos e de manutenção predial, destinados à execução de serviços de...
AnuladaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·14/08/2026
Aquisição de 16 dezesseis kits de Limpeza ACL002 para Impressora Evolis Primacy, destinados à manutenção preventiva, conservação e adequado funcionamento das impressoras...
HomologadaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·05/08/2026·R$ 4.858
Aquisição de materiais, Prendedores de Inox Grande, Gancho de Metal, Barbante tipo SISAL, Plástico Bolha e Rolo de papel marrom.
HomologadaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·03/08/2026·R$ 1.160
Apresentação artística da Orquestra de Viola Caipira Bicho do Paraná Pocket, no 3º episódio da Caravana 2026, em Cascavel PR.
Divulgada no PNCPSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Inexigibilidade·18/06/2026·R$ 20.000
Aquisição de 01 celular conforme descritivo e 01 microfone de lapela.
HomologadaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·15/06/2026·R$ 700
Aquisição de 01 celular conforme descritivo e 01 microfone de lapela.
HomologadaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·15/06/2026·R$ 10.487
Aquisição de 01 celular conforme descritivo e 01 microfone de lapela para gravação
HomologadaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·15/06/2026·R$ 10.487
Prestação de serviço de coffee break para a Secretaria da Mulher, Igualdade Racial e Pessoa Idosa SEMIPI na cidade de Cianorte no dia 18/06/2026
HomologadaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·12/06/2026·R$ 9.921
aquisição de 6 seis unidades de notebook, para atendimento da demanda da Secretaria de Estado da Mulher, Igualdade Racial e Pessoa Idosa SEMIPI.
HomologadaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·08/06/2026·R$ 29.910
Aquisição de 01 (um) celular conforme descritivo e 01 (um) microfone de lapela para gravação, ambos novos, de primeiro uso, com todos os acessórios originais indispensáveis ao...
Divulgada no PNCPSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·22/05/2026·R$ 12.863
A aquisição notebooks para a Secretaria da Mulher, Igualdade Racial e Pessoa Idosa - SEMIPI, por meio de Dispensa de Licitação, na modalidade eletrônica
Divulgada no PNCPSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·20/05/2026·R$ 34.140
Fornecimento de Coffee Break para a 3ª Temporada da Caravana Paraná Unido pelas Mulheres - município de Guarapuava
HomologadaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·19/05/2026·R$ 16.140
Solicitação de autorização para abertura de processo de licitação à aquisição de computadores, monitores, notebooks, programa adobe premier e office 365, em atendimento as...
N/ISEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·06/05/2026·R$ 23.253
Contratação de empresa especializada no fornecimento e confecção personalizada de tags e sacolas de papel kraft natural com alças de cordão, de diversas dimensões, classificadas...
HomologadaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·16/04/2026·R$ 1.625
Contratação de empresa especializada no fornecimento e confecção personalizada de tags e sacolas de papel kraft natural com alças de cordão, de diversas dimensões, classificadas...
HomologadaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·16/04/2026·R$ 500
Contratação de empresa especializada no fornecimento e confecção personalizada de tags e sacolas de papel kraft natural com alças de cordão, de diversas dimensões, classificadas...
HomologadaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·16/04/2026·R$ 1.500
Contratação de empresa especializada no fornecimento e confecção personalizada de tags e sacolas de papel kraft natural com alças de cordão, de diversas dimensões, classificadas...
HomologadaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·16/04/2026·R$ 1.755
Contratação de empresa especializada no fornecimento e confecção personalizada de tags e sacolas de papel kraft natural com alças de cordão, de diversas dimensões, classificadas...
HomologadaSEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial·Dispensa·16/04/2026·R$ 1.325

Como SEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra SEMI - Secretaria de Estado da Mulher e Igualdade Racial?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club