Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Secretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias
Secretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias, com sede em Taquaral de Goiás/GO, publicou 44 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de março de 2024 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Secretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA DESTINADOS À UNIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, VINCULADA A ESTA...
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 72.162
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA DESTINADOS À UNIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, VINCULADA A ESTA...
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 72.162
MENOR PREÇO POR ITEM - AQUISIÇÃO DE 04 CILINDO COM GÁS GLP 45 - P45 E 30 RECARGAS DE GÁS GLP P45
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·19/06/2026·R$ 31.930
CONTRATAÇÃO DO INSTITUTO EUVALDO LODI - IEL/GO, ENTIDADE SEM FINS LUCRATIVOS, PARA ATUAR COMO AGENTE DE INTEGRAÇÃO RESPONSÁVEL PELA OPERACIONALIZAÇÃO DOS PROGRAMAS DE ESTÁGIO NO...
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·27/05/2026·R$ 800.160
AQUISIÇÃO DE CHAPÉUS CONFECCIONADOS EM FIBRA DE BAMBU, DESTINADOS À UTILIZAÇÃO POR SERVIDORES, ALUNOS E/OU PARTICIPANTES DE ATIVIDADES INSTITUCIONAIS PROMOVIDAS PELA SECRETARIA...
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·25/05/2026·R$ 4.332
MENOR PREÇO GLOBAL - DEDETIZAÇÃO E CONTROLE INTEGRADO DE PRAGA URBANAS
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·25/05/2026·R$ 16.000
AQUISIÇÃO E CUSTEIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TAQUARAL DE GOIÁS
N/ISecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·07/05/2026·R$ 57.912
AQUISIÇÃO DE OVOS DE PASCOA DE CHOCOLATE AO LEITE, COM PESO UNITARIO DE 150G.
N/ISecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·06/05/2026·R$ 16.315
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RETIFICA DE MOTOR
N/ISecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·06/05/2026·R$ 29.393
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA REVITALIZAÇÃO DA PINTURA EXTERNA DA SEDE DA ESCOLA MUNICIPAL.
N/ISecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·06/05/2026·R$ 8.956
INSTAURAR PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERNET BANDA LARGA DESTINADOS À UNIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
N/ISecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·06/05/2026·R$ 8.440
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE SERRALHERIA
N/ISecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·06/05/2026·R$ 1.079
SOLICITAÇÃO REFERENTE À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, ELÉTRICOS, HIDRÁULICOS E DE PINTURA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADOS À...
N/ISecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·06/05/2026·R$ 24.787
VENHO POR MEIO DESTE SOLICITAR A AQUISIÇAO DE FAIXAS, PLACAS ,ENVELOPES E ADESIVOS PARA SUPRIR A DEMANDA DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇAO DO MUNICIPIO DE TAQUARAL DE GOIAS.
N/ISecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·06/05/2026·R$ 29.037
AQUISIÇÃO DE OLEO HIDRAULICO E OLEO LUBRIFICANTE
N/ISecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·06/05/2026·R$ 8.097
A CONTRATAÇÃO TEM POR OBJETO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR PARA O(S) ÔNIBUS ESCOLAR(ES) PERTENCENTE(S) À SECRETARIA MUNICIPAL...
N/ISecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·06/05/2026·R$ 9.842
VENHO POR MEIO DESTE SOLICITAR A AQUISIÇAO DE FITAS, PASTAS, ARQUIVOS E PAPEL PARA SUPRIR A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO TAQUARAL DE GOIÁS.
N/ISecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·11/03/2026·R$ 19.861
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA RESPONSÁVEL PELO FORNECIMENTO DE ÁGUA POTAVEL
N/ISecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Inexigibilidade·05/02/2026·R$ 18.980
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENERGIA ELETRICA PARA ATENDIMENTO A MUNICIPALIDADE
N/ISecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Inexigibilidade·05/02/2026·R$ 36.081
SOLICITO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA OFERTA DE CURSO DE TRANSPORTE DE PASSAGEIROS, VISANDO À CAPACITAÇÃO E REGULARIZAÇÃO DOS MOTORISTAS VINCULADOS AO TRANSPORTE...
N/ISecretaria Municipal de Educacao de Taquaral de Goias·Dispensa·08/01/2026·R$ 5.616