Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Secretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano

Secretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano, com sede em Curitiba/PR, publicou 169 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

169
Processos no PNCP
R$ 1,4 bi
Valor estimado total
9
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Secretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Aquisição de 144 frascos de detergente líquido lava-louças, biodegradável, em embalagem de 500 ml, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria de Estado das Cidades...
HomologadaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·14/08/2026·R$ 410
Aquisição de suco de limão, por meio de dispensa de licitação em atendimento a Secretaria de Estado das Cidades - SECID
HomologadaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·22/07/2026·R$ 2.367
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção corretiva em 04 impressoras Lexmark MX611DE pertencentes à Secretaria de Estado das Cidades SECID.
HomologadaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·16/07/2026·R$ 3.016
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia para reparos na agência da Receita Estadual de Francisco Beltrão - PR, localizada na Avenida Antônio...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 206.522
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia para reparos na agência da Receita Estadual de Francisco Beltrão - PR, localizada na Avenida Antônio...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 206.522
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia para reparos na 5ª Delegacia Regional da Receita, situada à rua Andrade Naves, 925, Trianon,...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 614.351
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia para reparos na 5ª Delegacia Regional da Receita, situada à rua Andrade Naves, 925, Trianon,...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 614.351
Contratação de serviço para manutenção e limpeza de ar condicionado
HomologadaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·07/07/2026·R$ 8.000
Aquisição de saponáceo, através de dispensa de licitação, em atendimento à Secretaria de Estado das Cidades - SECID.
HomologadaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·25/06/2026·R$ 297
Aquisição de materiais para impressora através de dispensa de licitação, em atendimento à Secretaria de Estado das Cidades - SECID.
HomologadaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·19/05/2026·R$ 9.919
Aquisição de saponáceo, através de dispensa de licitação, em atendimento à Secretaria de Estado das Cidades - SECID.
N/ISecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·07/05/2026·R$ 294
Aquisição de liquidificadores, através de dispensa de licitação em atendimento à Secretaria de Estado das Cidades - SECID.
N/ISecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·04/05/2026·R$ 2.300
Aquisição de liquidificadores, através de dispensa de licitação em atendimento à Secretaria de Estado das Cidades - SECID.
N/ISecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·28/04/2026·R$ 2.300
Aquisição de chá e biscoito, através de dispensa de licitação, em atendimento à Secretaria de Estado das Cidades - SECID.
N/ISecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·23/04/2026·R$ 9.948
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia na elaboração de projetos de implantação e construção da Delegacia Cidadã Padrão IA, localizada à Rua...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Concorrência - Eletrônica·23/04/2026·R$ 3.632.389
Contratação de empresa especializada na elaboração de projetos básico e executivo, de arquitetura e engenharia, e execução de obras para a Delegacia Cidadã, modelo Padrão 1A, com...
SuspensaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Concorrência - Eletrônica·23/04/2026·R$ 3.632.389
Contratação de serviço de jardinagem para Regional Pato Branco.
N/ISecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·10/04/2026·R$ 8.800
Aquisição de persianas para Regional Pato Branco
HomologadaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Dispensa·08/04/2026·R$ 2.000
Contratação de levantamento, estudos e projetos para o Restauro do imóvel conhecido como antigo Hospital Hipólyto e Amélia Alves de Araújo, localizado na Praça Geral Carneiro n...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Concorrência - Eletrônica·01/04/2026·R$ 578.794
Contratação de levantamento, estudos e projetos para o Restauro do imóvel conhecido como antigo Hospital Hipólyto e Amélia Alves de Araújo, localizado na Praça Geral Carneiro n°...
SuspensaSecretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano·Concorrência - Eletrônica·01/04/2026·R$ 578.794

Como Secretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Secretaria de Estado do Desenvolvimento Urbano?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club