Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Secretaria de Estado da Educacao e do Esporte
Secretaria de Estado da Educacao e do Esporte, com sede em Curitiba/PR, publicou 317 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Secretaria de Estado da Educacao e do Esporte
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisicao de materiais para realização do evento robotica educacional 91117 / 1 torneio de robotica SEED / PR 2026, para atender a demanda da Secretaria de Estado da Educacao do...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.709
Aquisicao de materiais para realizacao do evento robotica educacional 91117. 1 torneio de robotica SEED PR 2026, para atender a demanda da Secretaria de Estado da Educacao do...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.551
Aquisicao de materiais para realizacao do evento robotica educacional 91117. 1 torneio de robotica SEED PR 2026, para atender a demanda da Secretaria de Estado da Educacao do...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Dispensa·28/08/2026·R$ 129
Aquisicao de materiais para realizacao do evento robotica educacional 91117. 1 torneio de robotica SEED PR 2026, para atender a demanda da Secretaria de Estado da Educacao do...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.608
Contratação de empresa especializada para ministrar curso de capacitação em Análise de Dados com ênfase em linguagem R para equipes técnicas da Diretoria Geral da Secretaria de...
HomologadaSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Dispensa·27/08/2026·R$ 37.404
Equipamentos e materiais para composição de laboratório de Ciências da Natureza para o Centro Estadual de Educação profissionalizante Padre Joseir Sversutti, SEED/ Maringá
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 84.262
Aquisição de itens para compor o Laboratório Ciências da Natureza, Centro Estadual de Educação Profissionalizante Padre Joseir Sversutti, município de Maringá.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 84.262
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO DE PLACAS DE PVC E VIDRO ...
HomologadaSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Dispensa·25/08/2026·R$ 42.025
Aquisição de Equipamentos e EPIs, destinados a atender às necessidades operacionais e técnicas da Coordenação de Planejamento de Obras Escolares, para apoio às atividades externas...
HomologadaSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Dispensa·24/08/2026·R$ 412
Registro de Preços para futura e eventual contratação de serviços de digitalização de ativos imobiliários integrantes da rede estadual de educação, localizados no Estado do...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 104.040.473
Aquisição de Equipamentos e EPIs, destinados a atender às necessidades operacionais e técnicas da Coordenação de Planejamento de Obras Escolares, para apoio às atividades externas...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Dispensa·24/08/2026·R$ 9.368
art. 75 II lei 14133
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.468
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 1042/2026 - SEED - GMS - Registro de Preços pelo período de 1 (um) ano, podendo ser prorrogado por igual período, desde que comprovado vantajoso, para futura...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 104.040.473
NOVA LOCAÇÃO PARA ATENDER A DEMANDA DO C E LINDAMIR ALBERTI
HomologadaSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 360.000
Sistemas Didáticos Móveis para Experimentação Científica
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 104.136.488
GMS nº 1164/2026 - ComprasGov nº 11/2026 - Registro de Preços pelo período de 01 (um) ano, para futura e eventual aquisição de Sistemas Didáticos Móveis para Experimentação...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 104.136.490
Aquisição de 1 (um) Equipamento Controlador de Vídeo Wall para atender as ne cessidades da Coordenação do Censo Escolar da Educação Básica no desempenho de suas ati vidades...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Dispensa·19/08/2026·R$ 3.990
Registro de preços pelo período de 1 ano podendo ser prorrogado por igual período desde que comprovado vantajoso para futura e eventual aquisição de medalhas de premiação aos...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.118.593
GMS - 515/2026 - Compras GOV 10/2026 - Aquisição de medalhas de premiação aos estudantes da rede pública estadual, para atender a demanda das Coordenações dos Departamentos de...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.118.593
Registro de preços visando à futura e eventual contratação de postos de serviço terceirizado com dedicação exclusiva de mão de obra.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Educacao e do Esporte·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 578.033.377