Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Secretaria de Educacao Basica
Secretaria de Educacao Basica, com sede em Itapiúna/CE, publicou 28 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de abril de 2025 a julho de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Secretaria de Educacao Basica
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 202409050003 DERIVADA DO PREGÃO ELETRONICO 2024.07.31.001, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 00005.20240715/0001-64 DO MUNICIPIO DE BOA VIAGEM....
HomologadaSecretaria de Educacao Basica·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 239.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO DE RECURSOS HUMANOS COM PROFISSIONAIS DE DIVERSAS AREAS, PARA EVENTUAL...
HomologadaSecretaria de Educacao Basica·Dispensa·25/06/2026·R$ 39.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DOS JOGOS ESCOLARES 2025, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA.
HomologadaSecretaria de Educacao Basica·Dispensa·25/06/2026·R$ 37.141
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS BIBLIOTECONOMIA, VISANDO O PROCESSAMENTO TÉCNICO DE DOCUMENTOS ANALÓGICOS EM DIGITAIS, CERTIFICAÇÃO DIGITAL, INDEXAÇÃO EM SISTEMA...
Divulgada no PNCPSecretaria de Educacao Basica·Dispensa·25/06/2026·R$ 58.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE MARKETING DIGITAL, GESTÃO DE REDES SOCIAIS, FILMAGENS E FOTOGRAFIAS, DESING GRÁFICO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO...
HomologadaSecretaria de Educacao Basica·Dispensa·25/06/2026·R$ 49.200
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS E ADMINISTRATIVOS EM ASSESSORIA NA AREA DE RECURSOS HUMANOS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES OPERACIONAIS DO DEPARTAMENTO...
HomologadaSecretaria de Educacao Basica·Dispensa·25/06/2026·R$ 60.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE COMPUTADORES, PARA SUPRIR AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE...
HomologadaSecretaria de Educacao Basica·Dispensa·16/06/2026·R$ 34.577
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DO PROCESSO DE SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA PARA FORMAÇÃO DO BANCO DE GESTORES ESCOLARES (DIRETOR E COORDENADOR PEDAGÓGICO) DAS...
HomologadaSecretaria de Educacao Basica·Dispensa·16/06/2026·R$ 17.450
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃODE EVENTO, PLANEJAMENTO E EXECUÇÃODA JORNADA PEDAGÓGICA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO 2025, PARA QUATROCENTAS PESSOAS, JUNTO A...
HomologadaSecretaria de Educacao Basica·Dispensa·16/06/2026·R$ 57.167
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 202512150001, DERIVADA DA CONCORRÊNCIA PUBLICA Nº 0052025 CE-SRP REFERENTE AO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 00005.20250616/0012-20 DO MUNICIPIO...
HomologadaSecretaria de Educacao Basica·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 2.500.000
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 001/2024-CONMETRO DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO METROPOLITANA DE ALAGOAS - OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO...
HomologadaSecretaria de Educacao Basica·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 2.475.386
ADESÃO AS ATAS DE REGISTRO DE PREÇO Nº 04.001.1/2025,04.001.2/2025, 04.001.3/2025, 04.001.4/2025, 04.001.5/2025 DERIVADA DO PREGÃO ELETRNICO Nº 04.001/2025-PESRP DO MUNICIPIO DE...
HomologadaSecretaria de Educacao Basica·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 2.204.517
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE ASSESSORIA TÉCNICA, COMPREENDENDO O ACOMPANHAMENTO, A ORIENTAÇÃO E O PLANEJAMENTO DOS RECURSOS...
Divulgada no PNCPSecretaria de Educacao Basica·Dispensa·28/05/2026·R$ 60.396
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNCIPIO DE ITAPIÚNA/CE.
Divulgada no PNCPSecretaria de Educacao Basica·Dispensa·28/05/2026·R$ 65.360
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 11.DIV-PE/2025 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DA FROTA DE VEICULOS, PARA ATENDER...
Divulgada no PNCPSecretaria de Educacao Basica·Pregão - Eletrônico·06/05/2026·R$ 1.343.290
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSULTORIA PARA ORIENTAÇÃO DE ROTINAS ADMINISTRATIVAS E APERFEIÇOAMENTOS DE CONTROLE INTERNO JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL DO MUNICIPIO DE...
Divulgada no PNCPSecretaria de Educacao Basica·Dispensa·05/05/2026·R$ 62.136
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE MARKETING DIGITAL, GESTÃO DE REDES SOCIAIS, FILMAGENS E FOTOGRAFIAS, DESIGN GRÁFICO DE INTERESSE DA SECRETARIA EDUCAÇÃO DO...
N/ISecretaria de Educacao Basica·Dispensa·30/04/2026·R$ 49.200
ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ORIENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS E ARTEFATOS DA FASE DE PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO...
N/ISecretaria de Educacao Basica·Dispensa·28/04/2026·R$ 60.200
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, REPOSIÇÃO DE PEÇAS E RECARGA DE CARTUCHOS, PARA SUPRIR AS...
N/ISecretaria de Educacao Basica·Dispensa·28/04/2026·R$ 55.613
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS DAS BANDAS FANFARRAS DAS ESCOLAS PARA DESFILE CIVICO EM ALUSÃO AO 07 DE SETEMBRO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO...
N/ISecretaria de Educacao Basica·Dispensa·28/04/2026·R$ 26.721