Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Secretaria da Educacao do Municipio de Trombas

Secretaria da Educacao do Municipio de Trombas, com sede em Trombas/GO, publicou 47 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de junho de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

47
Processos no PNCP
R$ 8,1 mi
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Secretaria da Educacao do Municipio de Trombas

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

VEM POR MEIO DESTE SOLICITAR A ABERTURA DE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVOS PARA AQUISIÇÃO DE BEBEDOUROS DE 100 LITROS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS INSTITUIÇÕES DE...
HomologadaSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.229
COM OS CORDIAIS CUMPRIMENTOS, SIRVO - ME DO PRESENTE PARA SOLICITAR A CONTRAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE CONJUNTO DE CADEIRAS E MESAS ESCOLARES COR AMARELA REFORÇADA PARA...
HomologadaSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·03/07/2026·R$ 64.160
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TROMBAS-GOIÁS.
HomologadaSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Inexigibilidade·26/05/2026·R$ 4.000
fornecimento de recarga de gás liquefeito de petróleo - GlP ENVASADO EM BOTIJAO DE 13KG (REFIL).
HomologadaSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·24/05/2026·R$ 15.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS E PLAYGROUNDs, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO / EMENDA PARLAMENTAR Nº 989.1...
HomologadaSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Pregão - Presencial·24/05/2026·R$ 327.140
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DE DOCUMENTAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, HIGIENIZAÇÃO, ASSESSORIA NA DIGITALIZAÇÃO,...
HomologadaSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·24/05/2026·R$ 15.372
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE BEBEDOURO INDUSTRIAL 100 LITROS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TROMBAS-GO.
HomologadaSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·24/05/2026·R$ 3.296
CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AULAS DE MÚSICAS (INSTRUMENTOS MUSICAIS, ETC), ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME DE TROMBAS...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·30/04/2026·R$ 26.400
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MESA PLÁSTICA MOR BRANCA, POLTRONA/CADEIRA PLÁSTICA MOR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 1.779
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNCECIMENTO DE KITS PEDAGOGICOS E LIVROS LITERÁRIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO DE TROMBAS - GO.
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Inexigibilidade·27/04/2026·R$ 400.037
CONTRATAÇÃO CONTRATAÇÃO DE DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PERFURAÇÃO DE POÇOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICAL DE EDUCAÇÃO DE TROMBAS - GO.
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 13.253
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MARKETING DIGITAL, CRIAÇÃO DE CONTEÚDO DIGITAL INFORMATIVO E PRODUÇÃO DE DESIGNER GRÁFICO PARA MANUTENÇÃO DAS REDES SOCIAIS DO...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 32.400
COM OS CUMPRIMENTOS, SIRVO - ME DO PRESENTE PARA SOLICITAR CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS DE IMPRESSORAS (TONER. CILINDROS E CARTUCHOS), PARA ATENDER AS...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 31.959
SOLICITAR CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO VISANDO A ATUALIZAÇÃO E A SUBSTITUIÇÃO DE ITENS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 61.366
SOLICITAR PROCESSO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE VOLANTE, CERIMONIAIS DE EVENTOS , GRAVAÇÃO DE VINHETAS E SPOTS PARA RÁDIO E...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 17.224
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE UNIFORNES ESCOLAR PARA ATENDER OS ALUNOS REGULARMENTE MATRICULADOS NAS CRECHES E ESCOLAS DO SISTEMA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DESTE...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Pregão - Eletrônico·27/04/2026·R$ 666.283
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MESA PLÁSTICA MOR BRANCA, POLTRONA/CADEIRA PLÁSTICA MOR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPSecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 4.510.814
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAL ESPORTIVO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO – FME / EMENDA PARLAMENTAR Nº 988.6 / 2025,...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Pregão - Presencial·27/04/2026·R$ 76.336
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE TINTAS PARA IMPRESSORAS, TONERS, CARTUCHOS, CILINDROS DIVERSOS, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO –...
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Pregão - Presencial·27/04/2026·R$ 66.066
SOLICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE FONOAUDIOLOGIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNUCIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TROMBAS/GO.
N/ISecretaria da Educacao do Municipio de Trombas·Dispensa·27/04/2026·R$ 41.433

Como Secretaria da Educacao do Municipio de Trombas costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Secretaria da Educacao do Municipio de Trombas?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club