Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria
Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria, com sede em São Paulo/SP, publicou 15.009 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de Material de Construção para o CDP e CRF Piracicaba
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·31/08/2026·R$ 7.318
Aquisição de Gêneros Alimentícios (Perecíveis), para uso no preparo das refeições dos sentenciados e funcionários das Unidades Prisionais: Penitenciária 'Adriano Marrey' de...
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
Aquisição Suplemento nutricional para o HCTP I de Franco da Rocha
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·28/08/2026·R$ 11.520
Aquisição de materiais para segurança (algemas e cadeados) destinados ao CR de Jaú.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.754
Aquisição de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros para consumo da Penitenciária "Dr. Paulo Luciano de Campos" de Avaré e do Centro de Ressocialização "Dr. Mauro de Macedo" de...
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 65.497
Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao preparo das refeições da população privada de liberdade e dos servidores da Penitenciária de Paraguaçu Paulista. A contratação...
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 242.820
Manutenção sistema de transmissão veiculo oficial FTR 1F42
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.051
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS HORTIFRUTI PARA PREPARO DAS REFEIÇÕES DOS SENTENCIADOS E FUNCIONÁRIOS DO COMPLEXO PENAL I DE GUARULHOS NO PERÍODO DE SETEMBRO A DEZEMBRO DE 2026
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
Contratação de empresa especializada para manutenção corretiva no veículo Ambulância Peugeot/Boxer – DJL4681
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.970
Aquisição de peça para o equipamento de Raio X Smiths Detection Modelo HS100100V Serie: 73.457. Após verificação constatou que a peça DONGLE foi danificada havendo a necessidade...
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.680
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 50.679
Contratação de serviço de publicação de aviso de abertura do pregão eletrônico 90005/2026
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·28/08/2026·R$ 120
MATERIAIS PARA USO NOS SETORES DE TECNOLOGIA E INFORMAÇÃO (TIC)
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
COMPLEMENTAÇÃO - Aquisição de gêneros alimentícios para o período de setembro a dezembro de 2026.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 83.680
Serviço de higienização de reservatório de água e desinsetização, desratização e dedetização das dependências da Coordenadoria de Execução Penal da Região do Vale do Paraíba e...
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·28/08/2026·R$ 910
Generos Alimenticios Hortifrutis fracassados no PPAIS, para entrega no período de setembro a dezembro de 2026.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 174.599
Contratação de serviços de manutenção corretiva do equipamento de inspeção por Raios X Smiths Detection, modelo HS100100V, nº de série 73.390, instalado no Setor de Portaria desta...
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.890
Processo de Contratação de Serviço de Publicação em Jornal.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.320
Dispensa de Licitação com Disputa para Aquisição de Materiais para Acondicionamento
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Dispensa·28/08/2026·R$ 65.149
Processo para aquisição de materiais para suprir necessidades das pessoas privadas de liberdade.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 79.954