Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Sao Bento do Sul Camara de Vereadores
Sao Bento do Sul Camara de Vereadores, com sede em São Bento do Sul/SC, publicou 104 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de setembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Sao Bento do Sul Camara de Vereadores
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO, INCLUINDO OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E, QUANDO NECESSÁRIA, CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS, BEM COMO...
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 40.402
AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) PLACA DE DISTRIBUIÇÃO DE CHAMADA MC0073 (INFOLEV), PARA O ELEVADOR SOCIAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE SÃO BENTO DO SUL.
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.428
INSCRIÇÃO DOS SERVIDORES GILMAR LUIS POLLUM, BEM COMO; FABIANO HENRIQUE SASS, JOELMIR RODRIGO PAULI BOGO, GABRIEL GUSTAVO BOLGENHANGEN AZE DA LUZ, ANGELO G. L SOUZA, FABIANE RUBIA...
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 7.250
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços continuados de limpeza, asseio, conservação e higienização diária das dependências, instalações e...
HomologadaSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Dispensa·03/08/2026·R$ 8.980
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços de limpeza, asseio, conservação e higienização diária, mobiliária e das dependências da Câmara Municipal de...
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 146.220
Contratação de pessoa jurídica para ministrar curso de capacitação e aperfeiçoamento, para o Diretor Geral sr. Ronnie Albert Zulauf, "Uso indevido da estrutura da Câmara em...
HomologadaSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 2.490
Aquisição de Backdrop para uso nos eventos da Procuradoria da Mulher.
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Dispensa·21/07/2026·R$ 1.280
Aquisição através de Dispensa de licitação eletrônica, de vestimentas para identificação de membros da Procuradoria da mulher sendo; coletes tipo puffer, na cor preta, bordado na...
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Dispensa·13/07/2026·R$ 2.800
DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAÇÃO VEICULAR, PARA O VEÍCULO OFICIAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES,...
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Dispensa·09/07/2026·R$ 1.350
Dispensa de Licitação com Registro de Preços para; contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviço de telemetria veicular em regime de comodato, incluindo o...
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Dispensa·07/07/2026·R$ 2.550
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE 02 (DOIS) LINKS DE ACESSO À INTERNET POR MEIO DE FIBRA ÓPTICA, COM NÍVEIS DE SERVIÇO E DESEMPENHO DEFINIDOS EM TERMO DE REFERÊNCIA,...
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 8.205
Contratação de pessoa jurídica do ramo jornalístico, para divulgação de atos oficiais da Câmara de Vereadores de São Bento do Sul, em jornal eletrônico de grande circulação...
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 6.450
Contratação de treinamento e capacitação no curso "Implantação da LGPD e Ouvidoria no Município" com carga horária de 20 horas/evento, para o servidor Djoni Cleber Pinheiro,...
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Inexigibilidade·25/05/2026·R$ 2.490
AQUISIÇÃO DE PLACA ELETRÔNICA PARA O QUADRO DE COMANDO MC0063 (INFOLEV), PARA SUBSTITUIÇÃO E MANUTENÇÃO CORRETIVA DE 01 ELEVADOR SOCIAL AUTOMÁTICO, COM 03 PARADAS, CAPACIDADE PARA...
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Dispensa·22/05/2026·R$ 7.705
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE PAINEL DE LED PARA O EVENTO "SESSÃO SOLENE DE MOÇÃO DE APLAUSOS" À DIVERSAS ENTIDADES DO MUNICÍPIO A SER REALIZADO...
HomologadaSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Dispensa·19/05/2026·R$ 2.000
AQUISIÇÃO DE 21 (VINTE E UM) ALMOÇOS, PARA OS VEREADORES MIRINS E COORDENADORES QUE ORGANIZARÃO E PARTICIPARÃO DA CONFERÊNCIA REGIONAL DAS CÂMARAS MIRINS DO PLANALTO NORTE,...
HomologadaSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Dispensa·13/05/2026·R$ 756
Aquisição de 02 (duas) unidades de Coffee Break para o dia 03 de junho de 2026, sendo 01 (uma) unidade a ser entregue no período da manhã e 01 (uma) unidade a ser entregue no...
HomologadaSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Dispensa·13/05/2026·R$ 4.568
Credenciamento de veículos de comunicação (periódicos impressos, emissoras de rádio, portais de notícias, blogs, redes sociais), interessados em publicar atos e ações...
Divulgada no PNCPSao Bento do Sul Camara de Vereadores·Credenciamento·08/05/2026·R$ 1.297.539
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO ATRAVÉS DA MODALIDADE DE DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA COM REGISTRO DE PREÇOS, PARA AQUISIÇÃO DE 12 (DOZE) UNIDADES DE CARGA DE GÁS GLP...
N/ISao Bento do Sul Camara de Vereadores·Dispensa·06/05/2026·R$ 1.380
Dispensa eletrônica, Aquisição de Uniformes (Camisetas e jaquetas de moletom), para os Vereadores Mirins da Câmara Municipal de São Bento do Sul/SC
N/ISao Bento do Sul Camara de Vereadores·Dispensa·23/04/2026·R$ 3.365