Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Santa Luz Camara de Vereadores
Santa Luz Camara de Vereadores, com sede em Santaluz/BA, publicou 52 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2023 a setembro de 2025. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Santa Luz Camara de Vereadores
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Contratação de empresa para fornecimento de peças automotivas, acessórios novos e genuínos de diversas marcas, com maior percentual de desconto, sobre a tabela das montadoras, ou...
Divulgada no PNCPSanta Luz Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·18/09/2025·R$ 230.000
Contratação de empresa para aquisição de 02 (dois) veículos de passeio zero quilômetro, a fim de atender as necessidades da Câmara Municipal de Santaluz
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·14/02/2025·R$ 191.993
Contratação de empresa especializada para eventuais fornecimentos de combustíveis do tipo (Diesel S-10 e Gasolina Comum), a fim de atender as frotas dos veículos da Câmara...
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·29/01/2025·R$ 440.866
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de organização de eventos, incluindo a decoração, serviços de Buffet, equipe de apoio, confecção de lembranças, vídeo...
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Dispensa·08/11/2024·R$ 6.000
Contratação de empresa para prestação de serviço de gerenciamento de informações físicas e conversão digitais com aplicação de processos de workflows para acesso ágil e eficiente,...
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·19/08/2024·R$ 32.133
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados em treinamento e aperfeiçoamento de pessoal sobre a “Fiscalização de Contratos sob a ótica da Lei 14.133/2021”,...
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Inexigibilidade·19/08/2024·R$ 7.500
Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços técnicos especializados de Assessoria e Consultoria Legislativa aos membros parlamentares das Comissões Permanentes da...
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Inexigibilidade·16/07/2024·R$ 36.000
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos na área de engenharia para elaboração de laudo de avaliação do telhado, calhas e condutores pluviais do prédio, bem como...
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Inexigibilidade·05/04/2024·R$ 1.412
Contratação de empresa para aquisição de 02 (dois) veículos de passeio zero quilômetro, a fim de atender as necessidades da Câmara Municipal de Santaluz.
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·22/03/2024·R$ 157.267
Contratação de empresa especializada para eventuais fornecimentos de combustíveis do tipo (Diesel S-10 e Gasolina Comum), a fim de atender as frotas dos veículos da Câmara...
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·22/03/2024
Contratação de empresa para aquisição de eletrodomésticos, a fim de atender as necessidades da Câmara Municipal de Santaluz
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Dispensa·05/03/2024·R$ 11.891
Contratação de empresa de engenharia para execução de reforma das instalações elétricas do prédio da Câmara Municipal de Santaluz
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Dispensa·22/02/2024·R$ 39.344
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, abrangendo mão de obra, emprego de ferramentas, gás refrigerante e materiais de consumo...
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Dispensa·22/02/2024·R$ 52.900
Contratação de empresa ou pessoa física para prestar serviços de filmagem e edição de vídeo, durante as sessões ordinárias, extraordinárias e demais sessões, visando atender as...
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Dispensa·22/02/2024·R$ 19.250
Contratação de empresa para fornecimento de peças e acessórios para impressoras, computadores, notebooks e tablets com maior percentual de desconto sobre a tabela das peças e...
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Dispensa·22/02/2024·R$ 49.500
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva nos equipamentos de informática, consistindo em assistência técnica em micros computadores,...
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Dispensa·22/02/2024·R$ 42.336
Contratação de empresa para prestação de serviço de assessoria e consultoria técnica em Gestão de Segurança do Trabalho e Saúde Ocupacional, a fim de atender as necessidades da...
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Inexigibilidade·22/02/2024·R$ 54.450
Contratação de pessoa jurídica especializada para elaboração, organização, realização e acompanhamento de Concurso Público da Câmara Municipal de Santaluz/BA
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Dispensa·09/02/2024·R$ 57.500
Contratação de empresa especializada para eventuais fornecimentos de combustíveis do tipo (Diesel S-10 e Gasolina Comum), a fim de atender as frotas dos veículos, da Câmara...
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Pregão - Eletrônico·31/03/2023
Contratação de empresa para prestação de serviços de escriturações digitais (EFD REINF), projeto do Governo Federal, que busca unificar o envio das informações fiscais,...
N/ISanta Luz Camara de Vereadores·Dispensa·30/03/2023·R$ 38.500