Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Santa Catarina Tribunal de Justica

Santa Catarina Tribunal de Justica, com sede em Florianópolis/SC, publicou 370 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de agosto de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

370
Processos no PNCP
R$ 1,9 bi
Valor estimado total
21
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Santa Catarina Tribunal de Justica

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Prestação continuada de serviço de licenciamento de uso e de serviços associados ao Plano GT Premium, a serem disponibilizados a 17 usuários indicados pelo TJSC, para execução no...
Divulgada no PNCPSanta Catarina Tribunal de Justica·Inexigibilidade·31/08/2026·R$ 93.600
Chamamento Público para prospecção de imóvel apto à alienação na cidade de Jaraguá do Sul
Divulgada no PNCPSanta Catarina Tribunal de Justica·Credenciamento·31/08/2026
Contratação de instituição especializada para organização, a elaboração e a execução de concurso público para provimento de cargos de juiz substituto do PJSC.
Divulgada no PNCPSanta Catarina Tribunal de Justica·Dispensa·28/08/2026·R$ 573.946
Contratação compartilhada gerenciada pela Assembleia Legislativa do Estado de Santa Catarina - ALESC, a ser realizada por meio do sistema de registro de preços, de solução de...
HomologadaSanta Catarina Tribunal de Justica·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 235.626
Contratação compartilhada gerenciada pela Assembleia Legislativa do Estado de Santa Catarina - ALESC, a ser realizada por meio do sistema de registro de preços, de solução de...
Divulgada no PNCPSanta Catarina Tribunal de Justica·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 235.626
Contratação do Curso Imersão Brigadista em Saúde Mental e Social com Multiplicadores do Cuidado, ofertado por Consciência Consultoria e Editora Ltda, ministrado pela formadora Lis...
HomologadaSanta Catarina Tribunal de Justica·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 75.000
Serviço de natureza continuada de refeições (almoço e jantar) e lanches, incluídas as bebidas, para as sessões do Tribunal de Júri das comarcas de Itajaí e Palhoça, por empreitada...
Divulgada no PNCPSanta Catarina Tribunal de Justica·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 35.820
Fornecimento contínuo de água mineral, com quantitativos estimados, a serem adquiridos conforme a demanda do PJSC.
Divulgada no PNCPSanta Catarina Tribunal de Justica·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 4.442.526
Contratação de serviços continuados de manutenção preventiva, corretiva e atendimento de chamados emergenciais, em plataformas elevatórias instaladas em edificações do Poder...
Divulgada no PNCPSanta Catarina Tribunal de Justica·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 1.010.782
Contratação de serviço continuado de locação de veículos, sem motorista e sem combustível, com quilometragem livre, para o Poder Judiciário do Estado de Santa Catarina, no regime...
Divulgada no PNCPSanta Catarina Tribunal de Justica·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 44.859.134
contratação, mediante credenciamento, de associações ou cooperativas especializadas e licenciadas para prestação de serviço regular e contínuo de coleta, pesagem, transporte, e...
Divulgada no PNCPSanta Catarina Tribunal de Justica·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 102.493
Contratação de serviço de assinatura anual de acesso à plataforma digital Minha Biblioteca Jurídica, contemplando 2.800 acessos simultâneos destinados aos integrantes do PJSC,...
HomologadaSanta Catarina Tribunal de Justica·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 299.040
Contratação do remanescente, decorrente do Pregão Eletrônico n. 90050/2025, cujo objeto é a aquisição de equipamentos para fins de modernização da estrutura tecnológica de som e...
FracassadaSanta Catarina Tribunal de Justica·Pregão - Eletrônico·11/07/2026·R$ 2.897.251
Aquisição de 03 (três) detectores de metais do tipo pórtico portátil (móvel), com alimentação elétrica em 220 V, incluindo fornecimento regular em território nacional, suporte...
HomologadaSanta Catarina Tribunal de Justica·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 360.000
Contratação de serviços continuados de refeições (almoço e jantar) e lanches, incluídas as bebidas, para as sessões do Tribunal de Júri da comarca de São Francisco do Sul, por...
Divulgada no PNCPSanta Catarina Tribunal de Justica·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 288.200
Manutenção preventiva (PMOC) para 09 Caixas de Renovação de ar, e manutenção corretiva sob demanda em 18 exaustores de telhado
Divulgada no PNCPSanta Catarina Tribunal de Justica·Dispensa·26/06/2026·R$ 12.720
Fornecimento contínuo de apoio de mouse, apoio de teclado, apoio de antebraços e de descanso para os pés, com quantitativos estimados, a serem adquiridos conforme demanda do PJSC.
Divulgada no PNCPSanta Catarina Tribunal de Justica·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 831.230
Prestação de serviços continuados de treinamento e suporte técnico dos equipamentos de controle de acesso (catracas e controladores biométricos faciais) e software integrado, com...
HomologadaSanta Catarina Tribunal de Justica·Inexigibilidade·11/06/2026·R$ 4.177.837
Realização de até 8 (oito) turmas do Curso Básico de Direção Defensiva, Curso Avançado de Direção Defensiva ou Curso de Direção Defensiva, Preventiva e Evasiva - Ênfase na...
Divulgada no PNCPSanta Catarina Tribunal de Justica·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 219.840
Contratação de serviços continuados de fornecimento de hospedagem e alimentação, para cursos e eventos promovidos pela Academia Judicial na região da Grande Florianópolis, com...
Divulgada no PNCPSanta Catarina Tribunal de Justica·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 819.896

Como Santa Catarina Tribunal de Justica costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Santa Catarina Tribunal de Justica?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club