Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Xambre
Municipio de Xambre, com sede em Xambrê/PR, publicou 139 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Xambre
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Registro de preços para a aquisição de materiais de higiene atender as necessidades das secretarias do município de Xambrê – Paraná.
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 158.178
Registro de preços para futura e eventual aquisição de cestas básicas completas, já montadas e acondicionadas individualmente, destinadas às famílias e indivíduos em situação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 358.140
Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada para execução, sob regime de empreitada por preço global, das obras de construção de 09 (nove)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.170.000
Contratação de empresa especializada em engenharia para a realização da execução de iluminação pública nas avenidas Jaime Canet e Ramiro Theis.
SuspensaMunicipio de Xambre·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 545.758
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução da reforma do Ginásio Municipal de Esportes Gildeto Meira dos Santos, compreendendo os serviços previstos nos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 125.565
Chamamento Publico para Credenciamneto de pessoa Juridica para atendimento de cunho Educacional e Assistencial de acao continuada para pessoas com necessidades educacionais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Credenciamento·12/08/2026·R$ 221.068
A presente demanda manifesta a necessidade de contratacao de empresa do ramo para fornecimento de uniformes a serem utilizados por funcionarios do setor educacional do Municipio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 14.594
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de assentos para arquibancadas do ginásio, em atendimento à Secretaria Municipal de Educação e Esporte.
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 203.357
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada, para recarga de Extintores, aquisição de novos extintores, bem como aquisição de itens para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 47.207
Aquisição de alimentos nutricionais, fórmulas infantis, dietas enterais e fraldas descartáveis para atendimento das necessidades de pacientes em situação de vulnerabilidade.
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 1.416.074
Adesao a Ata de Registro de Precos N 005 2025 oriunda do Pregao Eletronico SRP n 011 2025 e seus anexos nos autos do processo administrativo n 24 2025 do CONSORCIO INTERMUNICIPAL...
HomologadaMunicipio de Xambre·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 600.000
Contratação de empresa especializada para elaboração de projetos técnicos e estruturais, com desenvolvimento de ações mitigadoras visando à regularização ambiental junto ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Dispensa·30/07/2026·R$ 15.067
Aquisição de materiais para uso na construção civil, materiais de construção que terão sua utilização nas manutenções dos prédios públicos municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 913.396
Atendimento de cunho educacional e assistencial de acao continuada contemplando o atendimento a 26 vinte e seis alunos com idade de 0 zero a 60 sessenta anos de ambos os sexos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Credenciamento·28/07/2026·R$ 221.068
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de uma betoneira, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Obras do Município de Xambrê-PR
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Dispensa·24/07/2026·R$ 4.746
REGISTRO DE PREÇOS para contratação de empresa especializada para a manutenção e fornecimento futuro e parcelado de peças automotivas novas, genuínas ou paralelas de primeira...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 952.727
REGISTRO DE PRECOS para contratacao de empresa especializada para a manutencao e fornecimento futuro e parcelado de pecas automotivas novas genuinas ou paralelas de primeira linha...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 1.005.727
Contratacao de empresa para aquisicao de generos alimenticios com fornecimento parcelado para compor a Merenda Escolar das Escolas Creches e CMEIs da rede publica municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 59.217
Contratação de empresa para aquisição de gêneros alimentícios com fornecimento parcelado para compor a Merenda Escolar das Escolas, Creches e CMEIs da rede pública municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 59.217
Aquisição de Kit Brincar e Incluir, em atendimento aos alunos das Escolas, Creche e CMEIS do município de Xambrê – Paraná
Divulgada no PNCPMunicipio de Xambre·Dispensa·07/07/2026·R$ 27.300