Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Witmarsum

Municipio de Witmarsum, com sede em Witmarsum/SC, publicou 377 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

377
Processos no PNCP
R$ 71,2 mi
Valor estimado total
47
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Witmarsum

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISIÇÃO DE MUDAS DE FLORES PARA A JARDINAGEM E CONSERVAÇÃO DE CANTEIROS DESTINADOS AOS ESPAÇOS PÚBLICOS, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE WITMARSUM/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.600
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE TECNOLÓGICO DO CONCRETO, DEVIDO AO FUNCIONAMENTO DA USINA DE CONCRETO, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE...
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.250
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA APRESENTAÇÃO DE TEATRO, REFERENTE O MÊS SETEMBRO AMARELO, DESTINADO ÀS CRIANÇAS, CONTRATADOS EM CONJUNTO COM A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 7.950
AQUISIÇÃO DE CONJUNTO DE TRAJES, CONFECCIONADOS SOB MEDIDA, DESTINADOS AO USO PELAS REALEZAS MUNICIPAIS EM SOLENIDADES, EVENTOS E AÇÕES DE DIVULGAÇÃO DA IMAGEM INSTITUCIONAL, NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Dispensa·24/08/2026·R$ 6.999
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO, EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO SELETIVO E CONCURSO PÚBLICO, DESTINADOS AO PROVIMENTO DE CARGOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Dispensa·24/08/2026·R$ 9.500
AQUISIÇÃO DE BALCÕES DE PIA DESTINADOS ÀS ÁREAS DE COZINHA E BAR DO PAVILHÃO DE EVENTOS, VISANDO A ESTRUTURAÇÃO E ADEQUAÇÃO FÍSICA PARA SUPORTE ÀS ATIVIDADES E FESTIVIDADES...
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Dispensa·19/08/2026·R$ 5.150
AQUISIÇÃO DE MADEIRA TRATADA, DESTINADA À MONTAGEM DE ABRIGOS DE PASSAGEIROS DO TRANSPORTE COLETIVO, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE WITMARSUM/SC
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Dispensa·17/08/2026·R$ 11.351
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA E CONSULTORIA AMBIENTAL, VISANDO A ELABORAÇÃO DE ESTUDOS, PROJETOS E RELATÓRIOS...
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Dispensa·14/08/2026·R$ 29.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE INSTRUTORIA, ASSESSORIA E SUPORTE À EXECUÇÃO DA POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC DE FOMENTO À CULTURA -...
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 2.295
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUTOS DE HIGIENIZAÇÃO PARA MANUTENÇÃO DAS SECRETARIAS E FUNDOS, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE WITMARSUM/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 1.575.912
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUTOS DE HIGIENIZAÇÃO PARA MANUTENÇÃO DAS SECRETARIAS E FUNDOS, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE WITMARSUM/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 1.575.912
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO ELÉTRICO DE ENTRADA DE ENERGIA DE 125 A E DE PROJETO DE REDE DE DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA EM MÉDIA E BAIXA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Dispensa·05/08/2026·R$ 8.680
AQUISIÇÃO DE LEITE EM PÓ ESPECIAL PARA CRIANÇAS DE 0 A 6 MESES PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE WITMARSUM/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Dispensa·31/07/2026·R$ 9.585
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE WITMARSUM/SC (PERÍODO...
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 15.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CAPACITAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA SAÚDE BUCAL FRENTE ÀS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS PELA RDC Nº 1002/2025 DA ANVISA APLICADA AOS SERVIÇOS...
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Dispensa·29/07/2026·R$ 3.000
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS POSTAIS, PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE POSTAGEM E ENTREGA DE CORRESPONDÊNCIAS, BEM COMO A AQUISIÇÃO DE PRODUTOS POSTAIS, DISPONIBILIZADOS EM UNIDADES...
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 75.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL, NO MUNICÍPIO DE WITMARSUM/SC, COM ÁREA TOTAL DE CONSTRUÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Concorrência - Eletrônica·17/07/2026·R$ 4.315.250
AQUISIÇÃO DE TAPETE PERSONALIZADO PARA UTILIZAÇÃO NA ÁREA EXTERNA DA PREFEITURA, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE WITMARSUM/SC
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Dispensa·17/07/2026·R$ 1.840
A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTE À TRANSPORTE DE PASSAGEIROS, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE WITMARSUM/SC
HomologadaMunicipio de Witmarsum·Dispensa·15/07/2026·R$ 3.300
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSPEÇÃO E LAUDO, COM A ELABORAÇÃO DO PLANO DE MANUTENÇÃO, OPERAÇÃO E CONTROLE (PMOC), PARA OS SISTEMAS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Witmarsum·Dispensa·14/07/2026·R$ 7.325

Como Municipio de Witmarsum costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Witmarsum?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club