Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Vilhena

Municipio de Vilhena, com sede em Vilhena/RO, publicou 689 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

689
Processos no PNCP
R$ 936 mi
Valor estimado total
90
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Vilhena

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

Despesas referente a Adesão (Carona) à Ata de Registro de Preços nº 040/2024, oriunda do Pregão Presencial nº 038/2024, conduzido pelo Município de Nova Lacerda/MT, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 2.545.612
Contratação de Serviços de Terceiros – Pessoa Jurídica - Contratação de empresa especializada em Lavagem e Higienização de Veículos, para atender a Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 23.462
Aquisição de Equipamentos e Materiais Permanentes (Equipamentos de Processamento de Dados, Aparelhos e Utensílios Domésticos, Máquinas e Equipamentos Energéticos, Veículo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 98.358
Aquisição de Equipamentos e Materiais Permanentes (veículos de tração mecânica) para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde – Centro de Atenção Psicossocial -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 254.730
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de capacitação e aperfeiçoamento dos profissionais da Rede Municipal de Ensino de Vilhena,
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 55.000
Ata de Registro de Preços para futura e eventual aquisição de hortifrutigranjeiros.
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 3.215.813
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, de empresa especializada para viabilizar a participação presencial da servidora LORENA HORBACH, lotada na Secretaria...
HomologadaMunicipio de Vilhena·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 2.690
A presente contratação tem por objeto a adesão à Ata de Registro de Preço visando à contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de vigilância...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 194.400
Contratação de Serviços de Terceiros – Pessoa Jurídica - Contratação de empresa especializada para a instalação de equipamento de rastreamento veicular e na prestação contínua de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 8.504
Despesas referente a contratação direta tem em vista o pagamento de taxa de inscrição para participação presencial no curso com o tema: “Dominando a MSC do SIAFIC ao Ranking do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 3.590
Aquisição de Equipamentos e Materiais Permanentes (equipamento de processamento de dados, eletrodomésticos e mobiliários) para atender as necessidades da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 172.872
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTO PERMANENTE (CONJUNTO PROFESSOR) DESTINADOS A ATENDER A DEMANDA DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL, A AQUISIÇÃO SERÁ REALIZADA COM RECURSOS ESTADUAIS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 145.087
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de coleta externa, transporte, tratamento (incineração) e destinação final de resíduos de serviços de oficina e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 96.501
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURANÇA ELETRÔNICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONITORAMENTO, ALARME, CÂMERAS E GERENCIAMENTO DE EQUIPAMENTO DE SEGURANÇA ELETRÔNICA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.266.055
Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais gráficos personalizados, destinados ao atendimento das demandas institucionais da Fundação Cultural de Vilhena –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 13.950
Pagamento de 02 (duas) inscrições de servidoras da SEMPLAN para participarem da capacitação PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO PÚBLICO MUNICIPAL que será realizado em Ji-Paraná/RO entre os...
HomologadaMunicipio de Vilhena·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 3.000
Contratação de empresa especializada para a confecção e fornecimento de carimbos personalizados e borrachas para carimbos, destinados a atender às necessidades da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.490
contratação de empresa especializada destinada à finalização da obra do vestiário do Centro de Convivência da Criança – CCC (antigo CRECA)
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Dispensa·17/08/2026·R$ 65.613
Edital de chamamento para concurso de premiação conforme o programa Transforme seu Imposto em Esperança, com distribuição gratuita de prêmios àqueles que destinarem parte do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Concurso·14/08/2026·R$ 15.000
CAPACITAÇÃO DE SERVIDORES - CONTRATAÇÃO DIRETA: INEXIGIBILIDADE E DISPENSA DE LICITAÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Vilhena·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 4.800

Como Municipio de Vilhena costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Vilhena?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club