Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Valparaiso de Goias
Municipio de Valparaiso de Goias, com sede em Valparaíso de Goiás/GO, publicou 412 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de setembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Valparaiso de Goias
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO E SEGURANÇA, DESTINADOS À NOVA SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Dispensa·28/08/2026·R$ 32.080
PREGAO ELETRÔNICO N° 041/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE VEICULOS E MÁQUINA (CAMINHÃO COM CAVALO MECANICO E SEMIREBOQUE TIPO PRANCHA, CAMINHAO COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.595.280
CONCORRENCIA N° 020/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRA DE AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ESGOTAMENTO SANITARIO NO BAIRRO PARQUE DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 1.312.815
PREGAO ELETRÔNICO N° 045/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS PARA DIGITALIZAÇÃO E GESTÃO ADMINISTRATIVA MUNICIPAL NOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 2.995.659
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DO VEÍCULO TORO, PLACA: PBE 8H94, EM ATENDIMENTO ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.594
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, VISANDO ATENDIMENTO A 2ª CORRIDA DA MULHER - AGOSTO LILÁS, NOS INTERESSES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Dispensa·20/08/2026·R$ 11.330
DISPENSA DE LICITAÇÃO N° 040/2026 CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA SEGURAR OS VEÍCULOS PERTENCENTES A FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO, COM COBERTURA CONTRA DANOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Dispensa·18/08/2026·R$ 6.486
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, NOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Dispensa·17/08/2026·R$ 6.150
CONCORRENCIA ELETRÔNICA N° 021/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE RECEBIMENTO E DESTINAÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA DOS RESIDUOS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 1.781.375
CONCORRENCIA ELETRÔNICA N° 022/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DA PISTA DE CAMINHADA NO BAIRRO VALPARAIZO I (3ª ETAPA) B, C, D E E,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 723.858
CONCORRENCIA ELETRÔNICA N° 019/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA DO BLOCO CULTURAL DO CENTRO DE ESPORTES UNIFICADOS ? CEU DAS ARTES - BAIRRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Concorrência - Eletrônica·17/08/2026·R$ 133.449
DISPENSA DE LICITAÇÃO N° 039/2026 CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS CONTINUADOS DE APOIO À GESTÃO DE PESSOAL, CONTEMPLANDO A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Dispensa·13/08/2026·R$ 53.100
REFERENTE A SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES (MESA DOBRÁVEL E CLAVICULÁRIO)EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Dispensa·13/08/2026·R$ 1.110
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 057/2026 CONTRATAÇÃO SHOW ARTÍSTICO DA BANDA FILHOS DE LOURDES A SER REALIZADO NO DIA 09 DE AGOSTO DE 2026 NO EVENTO ?FESTA DO PADROEIRO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 5.000
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 054/2026 CONTRATAÇÃO SHOW ARTÍSTICO DA BANDA GOSPEL MORADA A SER REALIZADO NO DIA 28 DE NOVEMBRO DE 2026 NO EVENTO ?VAL PARA CRISTO ? 2ª. EDIÇÃO?...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 280.000
PREGAO ELETRÔNICO N° 042/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE DIVISÓRIAS E FORRO PVC PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 102.675
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 035/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ALIMENTOS E SUPRIMENTOS PARA OS EQUINOS APREENDIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 84.375
CHAMADA PÚBLICA Nº 006/2026 PARA PROSPECÇÃO DE IMÓVEIS URBANOS, VISANDO À LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO À INSTALAÇÃO DA NOVA SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 300.000
DISPENSA Nº 038/2026 CONTRATAÇÃODE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO E NA IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE CONTROLE DE ACESSO ELETRÔNICO, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS...
SuspensaMunicipio de Valparaiso de Goias·Dispensa·05/08/2026·R$ 60.033
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DO VEÍCULO TRATOR YTO, PLACA: TRA 0005, EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valparaiso de Goias·Dispensa·03/08/2026·R$ 1.169