Licinexus · Radar · Órgão
Licitações de Municipio de Valinhos
Municipio de Valinhos, com sede em Valinhos/SP, publicou 923 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.
A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes de Municipio de Valinhos
As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.
Aquisição de kit completo de equipamento fotocélula
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 35.860
Material elétrico para instalação de pontos de energia e de rede para as novas salas do Administrativo e do Departamento de Gestão e Relações de Segurança da Secretaria de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.458
Aquisição de material elétrico e de informática
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.355
BANDEIRAS GCM
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Dispensa·27/08/2026·R$ 840
LOCAÇÃO DE SALÃO PARA EVENTO
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.500
PALESTRA PARA A QUALIFICAÇÃO DE AGENTES PÚBLICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 40.600
Contratação de empresa para fornecimento de totens e a prestação de serviços continuados de licenciamento de software e suporte técnico
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 39.817
Contratação de banda musical para realização de apresentação artística ao vivo durante o baile
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Dispensa·26/08/2026·R$ 6.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇOS DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO NOS PRÓPRIOS MUNICIPAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 24.776.652
AQUISIÇÃO DE DRONE
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.150
Aquisição de dietas enterais, em atendimento a mandado
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 239.366
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 051/26 - Repelentes e Protetores Solares
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 44.352
Materiais de Papelaria e Escritório
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 12.759
Aquisição de mobiliário e equipamentos eletrônicos
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 44.069
Aquisição de mobiliário e equipamentos eletrônicos
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 44.069
REFIS E FILTROS PARA BEBEDOUROS E PURIFICADOR
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Dispensa·20/08/2026·R$ 8.024
SERVIÇOS DE APOIO AO DIAGNÓSTICO POR IMAGEM COM FORNECIMENTO DE SOFTWARE ESPECIALIZADO - SISTEMA PACS
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 112.290
Contratação de empresa especializada para fornecimento de cortinas de ar e instalação de ares-condicionados
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 39.367
Aquisição de escadas
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Dispensa·19/08/2026·R$ 16.906
Aquisição de materiais de consumo (utensílios pedagógicos e materiais educativos)
Divulgada no PNCPMunicipio de Valinhos·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 11.680
Quer vender pra Municipio de Valinhos?
A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico