Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Órgão

Licitações de Municipio de Uba

Municipio de Uba, com sede em Ubá/MG, publicou 816 licitações no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, o que ele compra, como costuma contratar e os pregões mais recentes.

A gente acompanha este órgão e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

816
Processos no PNCP
R$ 1,4 bi
Valor estimado total
112
Nos últimos 90 dias
1
Município

Licitações recentes de Municipio de Uba

As contratações mais recentes publicadas por este órgão no PNCP.

AQUISICAO DE PECAS E SERVICO AUTOMOTIVO DESTINADO AO VEICULO CRONOS DRIVE PLACA TDS 4H03. ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SM CULTURA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.807
Aquisicao de pecas de reposicao para 07 autoclaves pertencentes a Central de Esterilizacao de Materiais que se encontram inoperantes em razao de problemas tecnicos em conformidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Dispensa·28/08/2026·R$ 10.084
Aquisicao de blocos de abastecimento de combustiveis para atender a demanda de todas as secretarias da Prefeitura Municipal de Uba.
HomologadaMunicipio de Uba·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.010
Contratacao de empresa especializada no ramo de engenharia para a execucao de pavimentacao em concreto betuminoso usinado a quente CBUQ destinada ao acesso ao novo presidio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 3.480.064
Registro de preços para futura e eventual aquisição de equipamentos eletrodomésticos, eletroeletrônicos e equipamentos de apoio operacional, destinados à estruturação e manutenção...
SuspensaMunicipio de Uba·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 3.649.697
Registro de precos para futura e eventual aquisicao de equipamentos eletrodomesticos eletroeletronicos e equipamentos de apoio operacional destinados a estruturacao e manutencao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 3.649.697
Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para a execução de serviços destinados à reconstrução de 02 (duas) pontes na zona rural e distritos do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.553.242
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios do tipo lanches prontos para fornecimento em cursos, treinamentos, eventos, palestras e reuniões...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.484.250
Registro de Preco para futura e eventual aquisicao de generos alimenticios do tipo lanches prontos para fornecimento em cursos treinamentos eventos palestras e reunioes promovidos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.484.250
Alienacao de bens imoveis e de propriedade do Municipio de Uba classificados como inserviveis ociosos ou antieconomicos a ser realizada por meio da modalidade de leilao publico.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Leilão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 8.505.220
Aquisicao de produtos para a saude materiais correlatos e suplementos nutricionais destinados ao cumprimento de determinacoes judiciais proferidas nos autos dos processos movidos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Dispensa·18/08/2026·R$ 24.033
Aquisição de produtos para a saúde, materiais correlatos e suplementos nutricionais, destinados ao cumprimento de determinações judiciais proferidas nos autos dos processos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Dispensa·18/08/2026·R$ 24.033
Contratacao da empresa Plauz Producoes Ltda CNPJ 64.254.230 0001 60 para promover o fechamento do Seminario Educacional por meio da palestra sobre a tematica Especial Volta as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 75.500
Alienacao de bens imoveis e de propriedade do Municipio de Uba classificados como inserviveis ociosos ou antieconomicos a ser realizada por meio da modalidade de leilao publico.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Leilão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 8.505.220
Registro de preço para contratação de empresa especializada na prestação de serviços para instalação e manutenção preventiva e corretiva dos aparelhos de ares condicionados,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.077.169
Registro de Precos para futura e eventual aquisicao de materiais de consumo do tipo itens de higiene limpeza e descartaveis para utilizacao de todas as Secretarias Municipais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 8.264.814
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo e permanentes no âmbito da informática para atendimento a todas as Secretarias Municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 2.566.900
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servico de lixacao e aplicacao de sinteco verniz poliuretano no piso do imovel onde funcionou o antigo ESF Cibraci situado...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Dispensa·11/08/2026·R$ 7.840
Registro de Precos para futura e eventual aquisicao de materiais de consumo e permanentes no ambito da informatica para atendimento a todas as Secretarias Municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 2.566.900
Aquisição de mobiliário técnico (cabines de atendimento com divisórias, estilo call center, nas configurações completas e complementares), destinado à reestruturação física e à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Dispensa·07/08/2026·R$ 6.910

Como Municipio de Uba costuma contratar

Modalidades de licitação mais usadas por este órgão.

Explore também

Quer vender pra Municipio de Uba?

A gente acompanha o que este órgão publica, lê o edital inteiro, leva o histórico do que ele já pagou e disputa por você no horário do pregão. O preço e o piso continuam sendo sua decisão. Coloca o CNPJ e o diagnóstico diz, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club